Необходимо ли утепление трубы?
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Инженерные системы » Трубы и фитинги » Необходимо ли утепление трубы?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Необходимо ли утепление трубы?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:48, 05.06.2016    #1
Дома заменил металлические трубы на мелаллопластиковые, а вот подводящая труба из колодца по-прежнему металлическая - планирую ее также менять. Труба на глубине 0,5 метра от земли. Стоит ли на металлопластиковую ставить какой теплоизолятор, не порвет ее зимой?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:16, 23.06.2016    #2
А в вашей местности, глубина промерзания грунта какая? Эти данные есть в справочнике, чтобы не промерзала, надо глубже укладывать. Ну и от разбора зависит. Если разбор большой и регулярный, гораздо меньше вероятность того, что труба замерзнет.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 139 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:23, 20.12.2016    #3
В принципе, эта не та глубина, когда обязательно утеплять трубу. Но, все-таки лучше учтите температурный зимний режим.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 203 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:45, 16.04.2017    #4
У меня проблема, как ни странно возникала не в земле, а на входе в дом. Перемерзла и не раз. Очень это неприятное дело, когда просыпаешься утром в морозный день, а из крана не течёт вода. Во-первых, утепляйте всё что можно. Во-вторых, я всегда на ночь пускаю маленькую струйку воды в раковину, чтобы обеспечить её движение по трубам, когда за окном минус 27 и больше.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 454 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:44, 02.08.2023    #5
Очень сложное дело смогли выиграть благодаря рецензии, которую нам подготовили специалисты ООО «ОНПО» https://www.sudrecense.ru Выполнили точно в срок, мы просили побыстрее, чтобы адвокат успел выстроить позицию на основании этой рецензии. Оперативная и качественная работа.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:18, 18.03.2024    #6
Всем здравствуйте. Хочу поделиться рекомендацией. Долго не могли выбрать достойную организацию, кому мы могли бы доверить подготовку рецензии, так как были категорически не согласны с экспертизой. После большого количества предложений остановились на ООО «Организация независимой помощи обществу»: https://www.sudrecense.ru
Все сделали качественно и быстро. Грамотная рецензия нам очень помогла выиграть судебный спор. У них есть полезный видеоблог, очень содержательный, рекомендую посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. «Автозайм» подвел итоги 2025 года
    Автор: palonius15 Вчера, 21:55
  2. Как сорвать куш в Pinco Casino: советы
    Автор: palonius15 Вчера, 18:21
  3. Скачать Pinco Casino на Андроид: APK в 2...
    Автор: palonius15 Вчера, 15:30
  4. Где выгодно ставить на теннис в июне 202...
    Автор: palonius15 16:27, 04.06.2026
  5. Регистрация и бонусы в Pinco КЗ
    Автор: palonius15 00:26, 04.06.2026