Из чего лучше и дешевле строить дом в 2016 году
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Из чего лучше и дешевле строить дом в 2016 году
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Из чего лучше и дешевле строить дом в 2016 году

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:25, 20.07.2016    #16
sashakustov (30.04.2016, 17:11) писал:Из чего лучше и дешевле строить дом в 2016 году? Из каких материалов выгоднее построить домик, варианты строительного материала на 2016 год. На каком материале остановить выбор при строительстве своего дома или дачи? Я лично смотрю в пользу использования газосиликатных блоков или бруса.

Я считаю, а у меня, поверте, есть опыт в строительстве, лучшей технологией малоэтажного, капитального строительства, является строительство с использованием несъёмной опалубки. Всё об этом методе строительства могу рассказать индивидуально.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:33, 21.07.2016    #17
kovalenko v.f. (20.07.2016, 15:25) писал:лучшей технологией малоэтажного, капитального строительства, является строительство с использованием несъёмной опалубки
В плане прочности наверное Вы правы, но стоимость затрат на материалы и сам процесс постройки дома слишком уж велика. Не факт что монолитный дом себя оправдает со временем.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:14, 19.12.2016    #18
Есть еще один недорогой вариант строительства дома - это арболит. Такие блоки можно изготовить самому, если удастся найти много стружки.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:44, 23.12.2016    #19
Зная много плюсов и минусов, для себя выбрал
и уже утрою дом из СИП панелей в Крыму под Симферополем.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:00, 29.12.2016    #20
Однозначно пенобетон, СИП панели хоть и не дорогие, качество их не очень, я думаю на этом точно не стоит экономить.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:33, 30.12.2016    #21
Доброго времени суток! Примерно 9 лет назад я у себя на даче построил дом из качественного, полностью обработанного клееного бруса. Дома зимой тепло, материал огнестойкий и вид у него очень красивый. У него небольшая величина усадки, не требующая долгого срока отстаивания стен. Также думаю летом начать строить баню из этого же материала.

Последний раз редактировал Slepa 23:39, 30.12.2016
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
01:19, 16.01.2017    #22
Anatoly (30.12.2016, 20:33) писал:Доброго времени суток! Примерно 9 лет назад я у себя на даче построил дом из качественного, полностью обработанного клееного бруса. Дома зимой тепло, материал огнестойкий и вид у него очень красивый. У него небольшая величина усадки, не требующая долгого срока отстаивания стен. Также думаю летом начать строить баню из этого же материала.

Добрый день. Не считаю клееный брус бюджетным вариантом. Вариант как раз один из самых дорогих среди деревянных. И еще, с клееным брусом дешевле со скидкой, тоже рискованно, тк в погоне за дешевизной, можно приобрести некачественный, который от влажности может разойтись.
По поводу моего выбора. Я бы из дешевого-на брусе остановилась, но не менее 200/200 или можно 150/200 но широкой стороной плошмя, тк скажем для подмосковья меньше-мало. Можно посмотреть расчеты теплопроводности. Брус надо брать обычный, не профилированный, тк проф брус как следует не проконопатить. А снаружи обшивка, в идеале, можно хоть чем. Это защитит от воздействия погодных условий.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:16, 16.01.2017    #23
Брус надежный и проверенный вариант, но нужно смотреть на климат, в котором собираетесь дом построить.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:28, 20.01.2017    #24
Заинтересовал такой вариант как клееный брус. Расскажите пожалуйста приблизительные цены и на сколько он хорош.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:58, 16.02.2017    #25
SIP панели конечно бюджетный вариант для постройки дома - и дешево, и быстро, тепло, без грибка, НО - это домик трех поросят - любое возгорание и дому конец, шум - пропускает, вентиляция нужна усиленная. Да и прочность - так себе, силового каркаса в таких домах нет.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:20, 16.02.2017    #26
Ещё конечно каркасный ничего, ну вот только совсем не экологично.

Последний раз редактировал tiranlovezp 21:22, 16.02.2017
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:20, 16.02.2017    #27
Лично я считаю, что лучший вариант это дом из пеноблоков, получается и бюджетно, и долговечно, плюс строятся такие дома раза в два быстрее.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:06, 16.02.2017    #28
Лучше - газобетон, несет три этажа, дешевле - из доски до двух этажей. СИП панели я не рекомендую, если дом для жилья, все таки экологичностью материал не блещет.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:54, 16.02.2017    #29
Аrina (16.02.2017, 23:06) писал:Лучше - газобетон, несет три этажа, дешевле - из доски до двух этажей. СИП панели я не рекомендую, если дом для жилья, все таки экологичностью материал не блещет.

"Из доски" - это, наверное, про каркасный дом написали? Он хорош тем, что строится очень быстро, имеет большую долговечность, и кроме фундаментов, при строительстве нет никаких мокрых процессов. Весь дом собирается на саморезах и болтах.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:11, 17.02.2017    #30
Я бы тоже посоветовал из недорогих материалов это газосиликатные блоки, но сорт их получше брать, чтоб сэкономить на растворе, да и потом с внутренней отделкой особо проблем не будет. Но конечно если для себя строите, порекомендую всё таки несущие стены из кирпича. Так прочнее. У нас в Беларуси дерево намного дороже выходит.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.