Из чего лучше и дешевле строить дом в 2016 году? Из каких материалов выгоднее построить домик, варианты строительного материала на 2016 год. На каком материале остановить выбор при строительстве своего дома или дачи? Я лично смотрю в пользу использования газосиликатных блоков или бруса.
Goshia, Про СИП панели-согласен. Но все же, по сравнению с кирпичом, их долговечность стоит под вопросов. Все зависит от климата и почвы. По-этому, желательно сначала обсудить это со специалистами и потом уже делать выводы, что Вам больше подходит. Если есть желание, можно об этом подробнее узнать в компаниях, занимающихся проектированием и постройкой домов. Как по мне, кирпич все времена был лидером среди всех стройматериалов-и не зря.
sashakustov (30.04.2016, 17:11) писал:Из чего лучше и дешевле строить дом в 2016 году? Из каких материалов выгоднее построить домик, варианты строительного материала на 2016 год. На каком материале остановить выбор при строительстве своего дома или дачи? Я лично смотрю в пользу использования газосиликатных блоков или бруса.
Подумайте: на чём можно сэкономить,на чём не стоит. Для себя, же строите. Подешевле - газосиликатные блоки.
Не совсем, скорее брус дешевле будет по каркасной технологии, обшить с утеплителем, да и быстрее. И фундамент под газосиликат мощнее нужен, а для бруса достаточно свайный фундамент.
Я думаю, что наибюджетным способом для постройки будет дом из бруса. Его можно и не обшивать, они так будет красиво и богато смотреться! А самое главное натуральное! А силикат обшить не так уж и дешево(
Мы долго выбирали из кирпича или экологический дом. Подсчитав все тщательно, пришли к выводу, что из дерева дом дешевле и надежнее. Отмечу, что еще и эксклюзивнее. Пока на улице один наш такой домик. Закупали в своем городе, рабочие поставили быстро. Цоколь выкладывал муж сам из кирпича. В прошлом году въехали, не пожалели. Дом из бруса оправдал все наши ожидания.
Domoxozjaechka (28.06.2016, 14:14) писал:Мы долго выбирали из кирпича или экологический дом. Подсчитав все тщательно, пришли к выводу, что из дерева дом дешевле и надежнее. Отмечу, что еще и эксклюзивнее. Пока на улице один наш такой домик. Закупали в своем городе, рабочие поставили быстро. Цоколь выкладывал муж сам из кирпича. В прошлом году въехали, не пожалели. Дом из бруса оправдал все наши ожидания.
Деревянный дом нужно будет еще и утеплять, поэтому он получится не таким уж и дешевым. Считаю, что дешевле будет дом, построенный из ракушечника - это недорогой материал.
Очень бюджетно выходит из ракушняка строить. У меня вышло в 2 раза дешевле чем из кирпича. Большой плюс в том что не надо сильно утеплять - сам материал и есть утеплитель. Также плюсом является вес и пористость, что облегчает использование их как материала.
legionua (03.07.2016, 17:35) писал:Очень бюджетно выходит из ракушняка строить. У меня вышло в 2 раза дешевле чем из кирпича. Большой плюс в том что не надо сильно утеплять - сам материал и есть утеплитель. Также плюсом является вес и пористость, что облегчает использование их как материала.
Конечно, ракушечник - это недорогой материал, но, он боится влаги, поэтому, чтобы наружные стены не разрушались, фасады необходимо облицовывать, или штукатурить.