Сколько кондиционеров?
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Инженерные системы » Форум Вентиляция » Сколько кондиционеров?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сколько кондиционеров?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:41, 23.12.2015    #1
Планирую установить кондиционеры в доме, можно ли обойтись одним мощным или лучше на каждую большую комнату поставить по отдельному кондиционеру? Можно ли как "спрятать" его на фасаде здания?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:24, 24.12.2015    #2
В большом доме придется в каждую комнату отдельный кондиционер ставить. Был бы небольшой домик, до 100 квадратов, тогда и 1 нормальный кондиционер в центре поставил и хватило бы. В идеале лучше кондиционер вешать не с улицы, а со стороны двора. Можно обшить сайдингом и решеткой закрыть.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:28, 27.12.2015    #3
Я бы проще сделал, 1 мощный кондиционер в самой большой комнате повесил бы и делов. Холод по идее в другие комнаты пойдет.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:36, 18.01.2016    #4
Что то сомневаюсь я, ivanych, что пойдет. Разница в температуре все равно будет. А спать как? С открытой дверью? Лучше всего, я думаю, мультсплит, один внешний блок с двумя-тремя внутренними.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 40 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:34, 01.03.2016    #5
Так зачем гадать? Вы же четко понимаете площадь своей квартиры и каждой комнаты в отдельности. Все кондиционеры имеют строго заданные параметры, как например, холодильная мощность. Отсюда следует площадь помещения, в котором кондиционер будет работать эффективно. Поставите мощный блок в маленькую комнату - потратите лишние деньги, поставите маломощный блок в большую комнату - он не будет справляться.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:23, 18.03.2024    #6
Всем здравствуйте. Хочу поделиться рекомендацией. Долго не могли выбрать достойную организацию, кому мы могли бы доверить подготовку рецензии, так как были категорически не согласны с экспертизой. После большого количества предложений остановились на ООО «Организация независимой помощи обществу»: https://www.sudrecense.ru
Все сделали качественно и быстро. Грамотная рецензия нам очень помогла выиграть судебный спор. У них есть полезный видеоблог, очень содержательный, рекомендую посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.