Любая перепланировка в квартире требует разрешения. Поскольку, дом довольно стар, то вполне возможно, дом является аварийным. Если, Вы думаете, что убрав ту стенку, то у Вас в квартире сразу же места много добавиться, то это заблуждение. Нечего это не дает и не добавляет, кроме проблем и мусора.