септик при высокой грунтовке
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Инженерные системы » Форум Канализация » септик при высокой грунтовке
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

септик при высокой грунтовке

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:38, 25.04.2019    #1
Проблема такая, на участке читсый торф. Вода стоит очень высоко, особенно сейчас по весне, почти в ноль. подскажите, как правильно обустроить дренаж если планируется установка биосептика. Можно ли сливать в канаву воду после них?

Последний раз редактировал Slepa 00:01, 26.04.2019
Причина редактирования: На форуме запрещены ссылки
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:43, 23.04.2021    #2
Такая же ситуация на участке с угв. Сначала долго станцию подбирали. В итоге установили альта био 5 low (заниженный корпус спец для сложного грунта). А вывод делали в дренажный колодец. Причем на случай его затопления монтажник посоветовал такой вариант - ставим обратный клапан. Как только аварийный случай и уровень воды сильно поднялся, чтоб не затопило биостанцию - клапан перекрывает вход. Малышом быстро откачиваем воду, и все функционирует без проблем. Это чисто перестраховка на аварийные случаи.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:53, 31.05.2021    #3
В такие труб еще нужно лить разные дезинфицированные средства, так как будет запах от такого септика. Посмотрите тут https://laina.ru/ , есть средства и для труб, чтобы запах убирало и так далее. На сайте есть каталог товара, цена адекватная, так же есть доставка.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 454 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:46, 02.08.2023    #4
Очень сложное дело смогли выиграть благодаря рецензии, которую нам подготовили специалисты ООО «ОНПО» https://www.sudrecense.ru Выполнили точно в срок, мы просили побыстрее, чтобы адвокат успел выстроить позицию на основании этой рецензии. Оперативная и качественная работа.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:21, 18.03.2024    #5
Всем здравствуйте. Хочу поделиться рекомендацией. Долго не могли выбрать достойную организацию, кому мы могли бы доверить подготовку рецензии, так как были категорически не согласны с экспертизой. После большого количества предложений остановились на ООО «Организация независимой помощи обществу»: https://www.sudrecense.ru
Все сделали качественно и быстро. Грамотная рецензия нам очень помогла выиграть судебный спор. У них есть полезный видеоблог, очень содержательный, рекомендую посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.