Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Инженерные системы » Форум Вентиляция » Вентилирование фундамента
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Вентилирование фундамента

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:40, 05.06.2016    #1
В заграничных источниках постройки дома, дополнительно обеспечивается вентиляция фундамента (прокладываются кирпичи со сквозными отверстиями). Делается это чтобы не гнили балки и доска пола от влаги. А что если дом с советских времен и ничего подобного в помине не делалось. Стоит ли пробивать подобные отверстия? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:35, 25.02.2017    #2
В советские времена и до сих пор по нормативам должны делаться продухи. А то, что у вас фундамент без них - это уже вопрос к строителям! У вас частный дом? Если да, то это очень много объясняет, ведь обычные строители никогда не удосуживаются почитать не то что нормативы, а даже просто книги и рекомендации, все строят так, как они считают нужным, а потом приходят с вопросами "у меня сырость на первом этаже, что мне делать?" или "у меня пол прогнил, почему так вышло?". А фундамент и подпол всегда должны вентилироваться, поэтому настоятельно рекомендую пробивать отверстия!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Дизайн помещений
    Автор: Topor Сегодня, 10:52
  2. Чем удалить надписи на кирпичной стене?
    Автор: MajiHusaian Сегодня, 10:45
  3. Наверное зря покрасил кирпичную стену?
    Автор: MajiHusaian Сегодня, 10:39
  4. просто
    Автор: MajiHusaian Сегодня, 10:35
  5. В чем разница трубы?
    Автор: Farewell Сегодня, 09:35