Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Инженерные системы » Умный дом » Стоимость обслуживания умного дома
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Стоимость обслуживания умного дома

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:35, 14.12.2015    #1
Концепция умного дома далеко не нова и на самом деле по своему шикарна. Но вместе с тем достаточно много противников данных технологий. Сам дом в итоге получается очень дорогим, да и количество всяких деталей, механизмов и датчиков просто зашкаливает. И это, как известно, ведет за собой уменьшение надежности всей системы. Никто же не отрицает, что даже качественное и дорогое ломается. Вот и встал вопрос, как дорого обходиться обслуживание умного дома в плане замены вышедших из строя деталей и механизмов, проведение плановых ремонтов? Ведь в источниках про это постоянно умалчивают.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:36, 03.01.2016    #2
Умный дом будет стоить ,около 50000 рублей,но оно того стоит.Прекрасные технологии 21 века!

Последний раз редактировал Slepa 14:39, 03.01.2016
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
07:15, 21.02.2016    #3
А расскажите мне не просвещенному, что это за технологии такие? Ни разу об этом не слышал.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:08, 07.03.2016    #4
hunter_anatolii, вы правы, этому стоит уделить внимание. У каждого механизма и детали есть срок годности и при выходе срока годности этого требуется замена. И эта замена может выйти в копеечку. Лично я бы не стала делать "умный дом" в нашей стране. Многие местные компании хорошо экономят на строительстве, покупают вместо дорогих деталей дешевые, хотя вы об этом не скоро узнаете. Я очень часто слышала такие истории, сейчас кризис в стране, все экономят и готовы взять от чего-то хоть чуть-чуть. Если не ошибаюсь, в Бременхафене(Германия) есть музей-корабль. Это тот самый "умный дом". На досуге посетите.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:28, 21.07.2016    #5
Я поставил себе "умный дом" и ничуточку не жалею. Да, это мне обошлось в приличную сумму, но оно того стоит! Даже не знаю, как наша семья раньше без такой системы жила, т.к. это очень удобно. И не скажу, что все прям обленились резко))) Если серьезно, могу только посоветовать людей с которыми ставил автономную систему управления. Тьфу тьфу тьфу еще не было проблем с системой, но в случае чего всегда можно обратиться в ту контору, у которой вы заказывали установку и вам всё наладят.

Последний раз редактировал Slepa 13:50, 22.07.2016
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 140 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:53, 20.12.2016    #6
Я противник данной системы, не потому что это реально дорого. но это упрощает жизнь человека к минимум. Сидящий образ жизни вообще становится самым основным и это печально. Я понимаю. что некоторые основы можно взять, но не все.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:21, 16.01.2017    #7
Я считаю,ч то все хорошо, но в меру, полностью автоматизировать свой дом думаю не стоит, подумайте над какими-то элементами умного дома, тогда это будет не так дорого.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:15, 21.04.2017    #8
Если вся аппаратура и приборы будут качественные, то первые пять лет затраты на обслуживание вообще должны отсутствовать. Впрочем, как повезёт.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.