Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Инженерные системы » Форум Отопление » Какое отопление лучше для частного дома
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какое отопление лучше для частного дома

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:36, 04.04.2017    #1
Какое отопление лучше для частного дома использовать, сделать отопление из труб с радиаторами, или например использовать теплые полы (водяные или электрические)? Дом будет большой из двух этажей.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 551 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:28, 04.04.2017    #2
Лучше сделать комбинированное отопление: на первом этаже радиаторы+теплый пол, на втором этаже только радиаторы, 2 этаж теплее будет в любом случае.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:16, 27.04.2017    #3
Только имейте ввиду, что электрическое отопление потребует увеличения коммунальных оплат за электроэнергию. Однако, оно очень удобно. А за удобство приходится платить.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:37, 27.05.2017    #4
ivanych (04.04.2017, 22:36) писал:Какое отопление лучше для частного дома использовать, сделать отопление из труб с радиаторами, или например использовать теплые полы (водяные или электрические)? Дом будет большой из двух этажей.

На мой взгляд самое лучшее, это электро-жидкостное отопление дома! Работает, как основное отопление от электричества, потребляет мало, сравнительно с любыми другими системами. Не нужно ни котолов ни батарей ни газа. Просто и безопасно! Друзья поставили, я не верил, теперь себе буду заказывать! :)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:57, 17.07.2017    #5
Я бы еще в добавок поставил автоматику для системы отопления, чтобы было удобнее контролировать температуру, да и с помощью такой автоматики можно управлять не только теплым полом , но и радиаторами. В общем очень удобно.

Последний раз редактировал sashakustov 11:19, 17.07.2017
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:55, 10.08.2017    #6
ivanych, Как по мне, то нужно все хорошенько и тщательно продумать. Так как сейчас не дешево стоит газ, надо искать альтернативные способы отопления дома

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.