У меня на данный момент стоят автоматические ворота. Поставил этим летом. Фирма, которая ставила, обещала, что механизм герметичен и снег внутрь не попадет, двигатель защищен. Дали гарантию на год. В итоге, как только морозы пошли - ворота начали клинить, а спустя 2 недели шестеренка от двигателя лопнула. Звонил на счет гарантии - мне сказали надо было чистить снег, хотя я чистил каждый день. Да и по сути я их устанавливал не чтобы каждый день лопатой махать. В общем вытачил сам шестеренку (я токарь), поставил - ворота работают. Буду закрывать коробку с двигателем чем-нибудь, коробку какую-нибудь смастерю, пока думаю как лучше сделать.