Наш участок расположен у реки и есть много свободного места по краям, в том числе ближе к реке. Есть желание у меня эти свободные участки, которые, как правило, летом зарастают сорняком, засадить черникой и земляникой, тем более я слышала, что черника любит влажную местность. Так вот подскажите, как и когда лучше их садить? А еще рассаду брать лучше в магазине или накопать в лесу, как за ними ухаживать?