У меня растёт (всё ещё) жасмин на даче, около входа на участок. Сначала красиво, пахнет хорошо, потом разрослась через несколько лет, не уделял внимания ей, и вывожу второй год. Как лебеда, растёт и растёт, в одном месте вырываешь, она в другом прорастает. Так вот жасмин, как и черёмуха, как и сирень - их лучше вообще не садить, не выведешь...