Установка окна своими руками
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Окна » Установка окна своими руками
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Установка окна своими руками

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:29, 04.06.2016    #1
Не подскажите реально ли самому установить пластиковые окна? Что для этого надо и какие инструменты нужны для этого?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:51, 29.06.2016    #2
Вполне реально самостоятельно установить окна. Главное сделать это правильно, учитывая все тонкости и особенности монтажа. Для монтажа потребуются: балконы монтажной пены, крепления (анкера, дюбеля или анкерные пластины), уровень, шуруповерт, закладные бруски.
Чтобы разобраться в технологии советую посмотреть видео по монтажу в статье на сайте «Рехау Партнёр» rehaupartner ru/ustanovka-okon.html
В этом видео показаны все этапы правильной установки. Также обратите внимание на ошибки, которые совершаются при установки, чтобы избежать их.
Но всё-таки необходимо просто действовать поэтапно. Ниже на картинках показана правильная последовательность установки.
1. Подготовка проёма.

2. Подготовка окна к установке.

3. Установка окна.

Последний раз редактировал Slepa 15:23, 29.06.2016
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 139 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:18, 04.07.2016    #3
Если у Вас вопросы возникают об инструментах, то нет не реально. Это будет пустая трата времени, денег и сил. Думайте сами. Но, потом придется мастера вызывает.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:48, 23.11.2016    #4
Если у вас есть опыт в строительтсе, то вполне возможно. Но поверьте мне, что недочеты по любому будут.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:03, 22.12.2016    #5
Самому установить пластиковое окно вполне реально, но, нужно иметь резиновый молоток, для установки пластиковых штапиков, а также приспособление, для монтажа в оконные створки стеклопакетов.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:52, 23.12.2016    #6
Как минимум для этого понадобиться 2 человека. Я ставил со своим отцом, провозились полдня, мастера ставят окно за 30-40 минут с демонтажем.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:55, 22.01.2017    #7
Для начала нужно тщательно замерить проемы окна, дальше необходимо правильно подготовить рабочее место для монтажа, после этого можно переходить непосредственно к монтажу.
Лучше всего делать это в зимний период так как сразу будет заметно все недостатки, а именно щели, которые являются причиной продувания окон.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:46, 13.04.2017    #8
Самому установить окна будет сложно, понадобится еще один человек. Главное чтобы размеры окон были правильно подобраны, тогда это будет сделать легко. Сейчас есть много видео-инструкций, посмотрите их, там и увидите каких инструментов вам не хватает. Вообще знакомые ставили сами и неплохо справились.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:55, 18.04.2017    #9
Алекса26 (13.04.2017, 23:46) писал:Самому установить окна будет сложно, понадобится еще один человек. Главное чтобы размеры окон были правильно подобраны, тогда это будет сделать легко. Сейчас есть много видео-инструкций, посмотрите их, там и увидите каких инструментов вам не хватает. Вообще знакомые ставили сами и неплохо справились.

Если окно не имеет большой размер, то его вполне можно поставить самому. Вначале выставить по уровню и временно закрепить пластиковыми клиньями и подкладками. Затем, просверлить в коробке окна и откосах отверстия и закрепить окно турбовинтами. Останется только, установить стеклопакеты и заполнить монтажной пеной щели вокруг окна.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:34, 18.03.2024    #10
Специалисты ООО «Организация независимой помощи обществу» готовы предоставить помощь в подготовке рецензии на судебные экспертизы. Рецензия на экспертизу для суда – одна из ключевых услуг нашей компании. Качественная рецензия на экспертизу (рецензия на судебную экспертизу) является важным фактором для отмены результатов судебной экспертизы или её повторного назначения. Более 15 лет опыта позволяют нашим специалистам оперативно провести анализ судебной экспертизы, выявить нарушения в экспертизе и дать заключение о целесообразности написания рецензии на экспертизу для суда. Предлагаем ознакомиться с нашим видеоблогом https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы