Дерево против ПВХ
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Окна » Дерево против ПВХ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Дерево против ПВХ

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:03, 20.10.2015    #1
Так все-таки какие окна лучше: деревянные или пластиковые? Говорят современные окна из дерева не уступают пластиковым.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:09, 20.10.2015    #2
деревянные окна гораздо экологичнее, но стоят дороже пластиковых
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:58, 23.10.2015    #3
думаю пластиковые окна, тоже по экологии не особо вредные
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:40, 18.02.2016    #4
На мой взгляд все же лучше пластиковые, особенно в тех районах, где холодные и долгие зимы. Как бы вы не утепляли деревянные рамы, все равно они рассохнуться со временем и будут продуваемы. С пластиковыми такого не происходит.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:23, 19.02.2016    #5
Раньше стояли деревянные, потом сменили на пвх. Да, они красивее, сохраняют лучше тепло внутри и звук изолируют лучше. Но потом начались проблемы с грибком на стенах. А так как у нас ребёнок, пришлось от них отказаться и заказать деревянные.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:08, 24.02.2016    #6
Все зависит от цены окон. Дешевые пластиковые окна из вредных полимеров, которые небезопасны, чем дороже окна, тем класс опасности ниже. Низко бюджетные деревянные окна впитывают влагу и разбухают. Так что при выборе окон главную роль играет бюджет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:10, 24.02.2016    #7
Мне кажется лучше пластиковые, а не дерево. Но пластиковые не во всей квартире. Нужно, чтобы квартира дышала. У меня на кухне стоят деревянные.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:24, 21.04.2016    #8
ivanych (20.10.2015, 14:09) писал:деревянные окна гораздо экологичнее, но стоят дороже пластиковых


Думаю, что основная причина массового распространения пластиковых окон - цена. Дешёвая альтернатива.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:34, 21.04.2016    #9
sashakustov (23.10.2015, 17:58) писал:думаю пластиковые окна, тоже по экологии не особо вредные


А вы цены сравните: дерево существенно дороже. Не задумывались почему? Пластик не "дышит".
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 49 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:35, 29.04.2016    #10
Я сторонник дерева. Но дорого, блин! За качественно сделанные рамы, из хорошего дерева, да под стеклопакет, заплатил раза в три больше чем обошлись бы пластиковые окна, и это без стоимости стеклопакетов. Но поверьте оно того стоит.


------------------------------------------
Oleg7777
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:37, 25.05.2016    #11
Я поставил деревянные окна, но уплотнение сделал из силикона: нанес в места соприкосновения рам слой силикона из туба, покрыл тонкой полиэтиленовой пленкой и закрыл окна на несколько дней. Затем окна открыл, пленку снял (она легко снимается), а силикон принял форму просвета в раме. Уже третий год забот не знаю, нигде не дует.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:16, 25.06.2016    #12
Действительно, окна из ПВХ требуют дополнительной вентиляции для предотвращения появления грибка и прочих «радостей», однако у них и плюсов немало: высокая шумоизоляция, нетребовательность к обслуживанию, отсутствие необходимости покраски. Если сравнивать с «обычными» деревянными окнами (не стеклопакетами), то можно добавить еще и удобство пользования (многофункциональная ручка).
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:58, 04.01.2017    #13
Дерево, Как писали выше, экологичней и дышит. Но пластик значительно дешевле, долговечней и менее требователен в уходе. Единственное что нужно чаще проветривать и вообще иметь хорошую вентиляцию. Голосую за пластик.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:47, 22.01.2017    #14
Сейчас большой выбор ПВХ, может некоторые и не уступают дереву, но для меня лучше деревянные.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:33, 18.03.2024    #15
Специалисты ООО «Организация независимой помощи обществу» готовы предоставить помощь в подготовке рецензии на судебные экспертизы. Рецензия на экспертизу для суда – одна из ключевых услуг нашей компании. Качественная рецензия на экспертизу (рецензия на судебную экспертизу) является важным фактором для отмены результатов судебной экспертизы или её повторного назначения. Более 15 лет опыта позволяют нашим специалистам оперативно провести анализ судебной экспертизы, выявить нарушения в экспертизе и дать заключение о целесообразности написания рецензии на экспертизу для суда. Предлагаем ознакомиться с нашим видеоблогом https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.