Я считаю, нужно выбирать проверенных производителей, а не тех, кто по дешману везет окна из Китая, например. Их всегда легко узнать - цена самая низкая на рынке, фурнитура вызывает вопросы. Вреда от правильно установленных окон из качественных материалов нет и быть не может. Другое дело, опосредованное влияние на здоровье - например, они довольно герметичные, если качественно установлены. Я сделал дополнительную вентиляцию, чтобы не только тепло было, но и свежо.