Сварка листового металла
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Надворные постройки » Сварка листового металла
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сварка листового металла

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:02, 05.06.2016    #1
В этом году был вынужден переваривать практически полностью ворота в своем частном доме. Рама ворот была сварена из уголка с полкой 45 мм., причем еще в советское время. С тех пор полностью прогнили, и пришлось менять на новые уголки. А кое-где на профиль 25х60 мм. При сплошном проваре уголка домашним инвертером, дверь и ворота повело. Кто-нибудь может посоветовать как лучше варить листовой металл электродом и вообще сплошной шов, чтобы не повело конструкцию?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:49, 18.06.2016    #2
Для того чтобы листовой металл не повело после сварки, шов должен быть прерывистым. Примерно 10 см шов, затем, отступить 10 см и снова шов.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:18, 31.07.2016    #3
По возможности, нужно уменьшить ток на инверторе, если это можно.
А лучше, как уже выше написано, прерывистый шов, и обязательно электрод, диаметром не более 3 мм.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:46, 03.01.2017    #4
German (31.07.2016, 09:18) писал:По возможности, нужно уменьшить ток на инверторе, если это можно.
А лучше, как уже выше написано, прерывистый шов, и обязательно электрод, диаметром не более 3 мм.

Электроды подбирают, в зависимости от толщины металла, если он тонкий, то, можно использовать диаметр 2, или 2,5 мм. Кроме того, нужно смотреть, на какой ток рассчитаны электроды, они бывают, для переменного, или постоянного.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:04, 18.03.2024    #5
Нам делали рецензию в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru/ Очень довольны качеством работы, благодаря их профессионалам удалось без труда добиться назначения повторной экспертизы, которая была уже в нашу пользу. Есть их видеоблог, очень содержательный, рекомендую к просмотру https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы