Беседка
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Надворные постройки » Беседка
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Беседка

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
04:06, 18.05.2016    #1
Добрый день, решил построить у себя на участке беседку, метрах в 50-ти от участка течет река. Ингда весной и осенью участок подтапливает. Подскажите какой лучше фундамент ставить?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:55, 25.05.2016    #2
На заболоченной и часто затапливаемой почве используется свайно-винтовой фундамент. Естественно, его размеры зависят от постройки, что на нем будет находиться.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:25, 25.05.2016    #3
Для беседки, которая подтапливается, можно построить столбчатые фундаменты, сверху положить на столбы 2 слоя гидроизоляции из рубероида. Затем кладется обвязочная балка беседки.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:02, 29.05.2016    #4
Для беседки свайно - винтовой фундамент - это явный перебор. От беседки нагрузка минимальная. А цена такого фундамента будет больше стоимости самой беседки.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:37, 30.05.2016    #5
max (29.05.2016, 17:02) писал:Для беседки свайно - винтовой фундамент - это явный перебор. От беседки нагрузка минимальная. А цена такого фундамента будет больше стоимости самой беседки.

Винтовые сваи есть с трубой разного диаметра, опорные лопасти, также изготавливают разных размеров. Поэтому, взять самые малые винтовые сваи и закрутить их, только, по углам беседки.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:30, 31.05.2016    #6
Беседка, подразумевается лёгкое строение. Продуваемое и обдуваемое. Достаточно, использовать в качестве фундамента угловые тумбы, или короткие сваи.
В крайнем случае, при наличии дешёвого бетона, ленточный - облегчённый.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:55, 18.06.2016    #7
German (31.05.2016, 13:30) писал:Беседка, подразумевается лёгкое строение. Продуваемое и обдуваемое. Достаточно, использовать в качестве фундамента угловые тумбы, или короткие сваи.
В крайнем случае, при наличии дешёвого бетона, ленточный - облегчённый.

Если устроить столбчатый фундамент, все равно по верху нужно будет чем-то обвязывать, так, что лучше уж ленточный, он и подсыпку под полы будет удерживать, чтобы она не высыпалась по сторонам.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:44, 19.06.2016    #8
Мы с мужем построили беседку своими руками, подбирали все тщательно, но через полгода беседку начало подтапливать. Как оказалось мы выбрали неправильный вид фундамента (мы выбрали столбчатый), не учли какая почва. Обратились к ребятам из компании li-er которые помогли нам разобраться с нашей проблемой, они порекомендовали делать ленточный фундамент, спасибо им за это огромное, теперь наша беседка стоит на твердом фундаменте и мы можем за нее не переживать

Последний раз редактировал Slepa 08:36, 20.06.2016
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:50, 09.08.2016    #9
У нас проблем с подтоплением нет, поэтому свою беседку мы сделали из террасной доски Savewood. Сам я в этом деле не мастак, так специалисты с компании сами прислали нам замерщика, он все замерял как мы хотим и сказал сколько материала надо, ну и работы по монтажу тоже их спецы выполнили. Получилось все красиво, удобно и практично и при этом не очень дорого.

Последний раз редактировал Slepa 23:14, 10.08.2016
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:31, 09.02.2017    #10
Если рядом вода, беседку лучше строить на высоком фундаменте: например сделать столбчатый из обычных кирпичей и раствора, высотою в 50 см, разместить столбики по углам и между ними, а на них положить лаги из бруса, ну или из метала, смотря какую беседку делать собираетесь.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:04, 18.03.2024    #11
Нам делали рецензию в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru/ Очень довольны качеством работы, благодаря их профессионалам удалось без труда добиться назначения повторной экспертизы, которая была уже в нашу пользу. Есть их видеоблог, очень содержательный, рекомендую к просмотру https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. «Автозайм» подвел итоги 2025 года
    Автор: palonius15 Вчера, 21:55
  2. Как сорвать куш в Pinco Casino: советы
    Автор: palonius15 Вчера, 18:21
  3. Скачать Pinco Casino на Андроид: APK в 2...
    Автор: palonius15 Вчера, 15:30
  4. Где выгодно ставить на теннис в июне 202...
    Автор: palonius15 16:27, 04.06.2026
  5. Регистрация и бонусы в Pinco КЗ
    Автор: palonius15 00:26, 04.06.2026