Строим Гараж
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Надворные постройки » Строим Гараж
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Строим Гараж

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:51, 18.01.2016    #1
Наверное, первое что нужно построить на участке - гараж-сарай-мастерская. Ведь нужно-же где-то хранить все имущество. Те-же самые лопаты, стройматериалы....
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:35, 10.02.2016    #2
Лучше поставить для хранения инструментов вагончик с надежным замком. Так как строить капитальный гараж на участке, где еще несколько раз может поменяться план построек, опасная идея. Плюс строительство дома требует свободную площадь вокруг, мало ли какие строительные материалы привезут.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:41, 10.02.2016    #3
Почему? Гараж-мастерская - тоже неплохой вариант. На втором этаже можно сделать жилую комнату, чтобы отдыхать-спать пока идет стройка. Времянки хороши. Но нет ничего постояннее временного. А так будет что-то сразу готово. Место для гаража обычно очевидно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:32, 15.02.2016    #4
Петрович (10.02.2016, 09:35) писал:Лучше поставить для хранения инструментов вагончик с надежным замком. Так как строить капитальный гараж на участке, где еще несколько раз может поменяться план построек, опасная идея. Плюс строительство дома требует свободную площадь вокруг, мало ли какие строительные материалы привезут.

Что значит может поменяться план построек? Если у Вас есть план, то и действуйте согласно него! Гараж-мастерская, это обязательное условие для начала строительства на участке! Самое главное, что данная постройка капитальная, а значит инструменты, оборудование и строительные материалы можно спокойно оставлять в ней!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:32, 18.02.2016    #5
У нас на участке железный гараж, муж сам собирал, варил. Получился отличный гараж-мастерская. И времени ушло не много на постройку, где-то около недели. Получился отличный надежный гараж-мастерская. Муж называет свой гараж личным кабинетом. Пропадает там все свободное время.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:02, 22.04.2016    #6
Гараж, лучше строить рядом с домом, тогда сэкономить можно одну стену гаража, да и размещение построек на участке будет более компактным.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:52, 19.06.2016    #7
Евгенич (18.01.2016, 14:51) писал:Наверное, первое что нужно построить на участке - гараж-сарай-мастерская. Ведь нужно-же где-то хранить все имущество. Те-же самые лопаты, стройматериалы....


Для временного хранения материалов, инвентаря проще использовать вагончик, контейнер.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:03, 19.06.2016    #8
Евгенич (18.01.2016, 14:51) писал:Наверное, первое что нужно построить на участке - гараж-сарай-мастерская. Ведь нужно-же где-то хранить все имущество. Те-же самые лопаты, стройматериалы....


Первое, что строится на участке это дом. Потом уже гараж-мастерская. Для хранения лопат и т. п. можно соорудить какую-нибудь будку.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:34, 09.02.2017    #9
Sergei90 (10.02.2016, 08:41) писал:Гараж-мастерская - тоже неплохой вариант. На втором этаже можно сделать жилую комнату, чтобы отдыхать-спать пока идет стройка.
Да, видел такую постройку - смотрится отлично. На 1 этаже гараж, а на 2-м этаже мансарда, где хозяин может ночевать и жить. Для дачи идеальный вариант и экономично.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:14, 27.02.2017    #10
Sergei90 (10.02.2016, 08:41) писал: Гараж-мастерская - тоже неплохой вариант.

Я бы даже сказала, что отличный! Только в этом случае придется строить его капитально и с умом, соответственно затрату будут тоже приличными. Если пристраиваете к дому, то можно взять шлакоблок для стен гаража не зависимо от материала стены дома. Еще удобно сделать дополнительный вход из дома (если планировка это позволяет), на втором этаже можно либо сделать мансарду, либо сделать открытую веранду. У меня был опыт проектирования последнего варианта, заказчик сам попросил веранду
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:05, 18.03.2024    #11
Нам делали рецензию в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru/ Очень довольны качеством работы, благодаря их профессионалам удалось без труда добиться назначения повторной экспертизы, которая была уже в нашу пользу. Есть их видеоблог, очень содержательный, рекомендую к просмотру https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы