Бассейн во дворе
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Надворные постройки » Бассейн во дворе
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Бассейн во дворе

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:48, 07.11.2015    #1
Подскажите, пожалуйста, как и какой лучше сделать бассейн во дворе? Температура летом до +40, зимой до -25. Земля на уровне моря. Нужно ли поднимать над землей бассейн? Как создать эффект насыщенный голубой воды? Какой лучше на него тент? Как ухаживать за водой? В общем, хочется бассейн. Помогите не сведущему в этом вопросе человеку.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:37, 07.11.2015    #2
Думаю, лучше поднять над землей бассейн, воду обновлять проще будет. И зимой сливать проще. Гидроизоляция специальная существует, для бассейна, в виде пленки. Либо готовый пластиковый каркас бассейна купить и установить.

Последний раз редактировал Slepa 22:39, 07.11.2015
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 49 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:14, 10.12.2015    #3
Поднимать над уровнем однозначно нужно, и я бы посоветовал вариант бассейна с подогревом, иначе нафига он зимой нужен?


------------------------------------------
Oleg7777
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:59, 30.01.2016    #4
Доброго времени суток! Уважаемый автор, бассейн - это очень хорошая идея. Но тут надо все хорошо продумать, и, желательно, чтобы этим занимался профессионал. Лучше наймите толкового работника, он вам все объяснит.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:59, 30.01.2016    #5
Доброго времени суток! Уважаемый автор, бассейн - это очень хорошая идея. Но тут надо все хорошо продумать, и, желательно, чтобы этим занимался профессионал. Лучше наймите толкового работника, он вам все объяснит.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:26, 31.01.2016    #6
Надо ставить насос или поднимать его над землей. Стационарный не большой бассейн лучше. Он прослужит долго.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:49, 23.02.2016    #7
И еще поставить фильтр для очистки воды и периодически бросать таблетки с хлором. Тогда вода не будет быстро цвести.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:39, 25.02.2016    #8
Бассейн очень сложное и капризное гидротехническое сооружение, капризное в эксплуатации и весьма дорогостоящее. Лучший "бассейн" хороший кондиционер в помещении.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:47, 25.02.2016    #9
Летом вода в бассейне быстро нагреется до температуры окружающего воздуха и зацветет или протухнет , превратив бассейн в болото. Значит нужна циркуляция воды, водообмен. Насосы потребуются для рециркуляции , фильтры и так далее
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:03, 01.03.2016    #10
А вы не рассматривали вариант покупки и установки готового бассейна с уже предусмотренными насосами для циркуляции воды?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:36, 02.03.2016    #11
Доброго времени суток! Мое мнение таково,что бассейн должен гармонично вписываться в ландшафт и подходить по стилистике дому (если он в зоне видимости).И несомненно он должен быть удобным в эксплуатации.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:01, 03.03.2016    #12
Согласна с многими вышесказанными мнениями. Бассейн очень серьезное дело, к которому нужно подходить с толком и хорошими средствами и возможностями. Не буду лишний раз писать о том что вам нужно будет для этого, и о том что вам лучше обратиться к специалистам которые занимаются не один год в этой сфере(установки бассейнов). Могу лишь дать вам личный совет. Бассейн на улице - это не самая лучшая идея, если вам так уж и хочется сделать себе бассейн дома, то лучше делайте его в доме, пусть это и займет дополнительные метры под вашей крышей, но зато в любое время года, вы и ваши гости будут от него в восторге!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:17, 08.03.2016    #13
Есть три варианта. Вкопанный, наполовину вкопанный и не вкопанный. Обязательно нужно ставить его подальше от растений и ближе к водопроводу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:14, 28.03.2016    #14
Поднимать необходимо в любом случае.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:04, 18.03.2024    #15
Нам делали рецензию в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru/ Очень довольны качеством работы, благодаря их профессионалам удалось без труда добиться назначения повторной экспертизы, которая была уже в нашу пользу. Есть их видеоблог, очень содержательный, рекомендую к просмотру https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.