Сколько времени должен отстоятся ленточный фундамент?
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Фундамент » Сколько времени должен отстоятся ленточный фундамент?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сколько времени должен отстоятся ленточный фундамент?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:32, 18.01.2016    #1
Хочу весной дом поставить из бруса на 18. Фундамент ленточный - сделаем опалубку и зальем цементом. Сколько такому фундаменту нужно отстояться, чтобы начать стройку? Или посоветуйте другой тип фундамента, чтобы за сезон можно было отстроиться.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:55, 03.07.2016    #2
Ольга Закировна (18.01.2016, 14:32) писал:Хочу весной дом поставить из бруса на 18. Фундамент ленточный - сделаем опалубку и зальем цементом. Сколько такому фундаменту нужно отстояться, чтобы начать стройку? Или посоветуйте другой тип фундамента, чтобы за сезон можно было отстроиться.


Идеальный вариант, по советам бывалых, продолжать строительство только в следующем сезоне.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:50, 09.07.2016    #3
Строить дом можно сразу, после возведения фундамента, правда, если он из монолитного бетона, то, нужно неделю - две подождать.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:36, 22.02.2017    #4
От температуры зависит, рекомендовано от двух недель. У меня при плюс 28 за три дня застыди. На четвертый день начали сруб класть. Все без проблем.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:39, 22.02.2017    #5
Ну еще конечно все зависит от размера фундамента, объема раствора, с арматурой нет Заливали? Ну как станет каменным, я бы приступил к возведению сруба, но для полного схватывания раствора не зря рекомендуют две недели.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 134 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:32, 09.04.2017    #6
Достаточно недели, чтобы фундамент отстоялся и можно начинать стройку. Самое главное чтобы фундамент схватился, схватывание происходит через 5-6 дней.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:39, 09.04.2017    #7
vasilin (09.04.2017, 00:32) писал:Достаточно недели, чтобы фундамент отстоялся и можно начинать стройку. Самое главное чтобы фундамент схватился, схватывание происходит через 5-6 дней.

Стены первого этажа будут строить постепенно, поэтому, и нагрузка на фундамент также будет расти медленно, а за неделю фундамент из монолитного бетона, в теплое время года, наберет, около 50% прочности.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 203 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
05:49, 10.04.2017    #8
Я, как правило, ждал неделю. Фундамент регулярно поливал водой, чтобы не растрескивался. И закрывал от прямых солнечных лучей рубероидом.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:11, 24.11.2023    #9
Время, за которое ленточный фундамент должен отстояться, чтобы можно было начать строительство дома, зависит от многих факторов. В среднем этот срок составляет около месяца. За это время фундамент должен полностью затвердеть и обрести необходимую прочность. Однако, если строительство ведется в холодную погоду, то срок отстаивания фундамента может увеличиться. Также на время отстаивания влияет тип почвы и глубина залегания грунтовых вод. Перед началом строительства обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы он оценил состояние фундамента и определил, можно ли начинать строительство.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:00, 18.03.2024    #10
Нам делали рецензию в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru/ Очень довольны качеством работы, благодаря их профессионалам удалось без труда добиться назначения повторной экспертизы, которая была уже в нашу пользу. Есть их видеоблог, очень содержательный, рекомендую к просмотру https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы