Какой материал лучше подойдёт для утепления дома?
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Фасад дома » Какой материал лучше подойдёт для утепления дома?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какой материал лучше подойдёт для утепления дома?

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:54, 25.04.2017    #1
Такой сейчас огромный выбор теплоизоляционных материалов, но какие лучше и для каких стен. Чем лучше утеплить стены из ячеисто бетонных блоков, а что подойдет для сруба, или кирпича? По каким параметрам выбирать?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:42, 01.05.2017    #2
Для ячеистобетонных блоков, можно использовать теплую штукатурку, толщиной 50 мм, а для деревянного дома - минераловатные плиты, с дальнейшей обшивкой фасадов блок хаусом.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 77 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:45, 03.05.2017    #3
Кирпичный дом можно утеплить пенопластом или различными пробковыми утеплителями. Для сруба можно использовать эковату или керамзит. Привычный пенопласт здесь не подойдет и от герметиков стоит отказаться.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:43, 10.05.2017    #4
Dmitr87 (03.05.2017, 21:45) писал:Кирпичный дом можно утеплить пенопластом или различными пробковыми утеплителями. Для сруба можно использовать эковату или керамзит. Привычный пенопласт здесь не подойдет и от герметиков стоит отказаться.

Пенопласт лучше не использовать, т. к. у него низкая паропроницаемость и в стене будет накапливаться влага.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:34, 09.12.2018    #5
Пенопласт для утепления фасада – самый бюджетный материал.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:51, 18.03.2024    #6
Нам делали рецензию в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru/ Очень довольны качеством работы, благодаря их профессионалам удалось без труда добиться назначения повторной экспертизы, которая была уже в нашу пользу. Есть их видеоблог, очень содержательный, рекомендую к просмотру https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:34, 15.05.2024    #7
Для утепления стен из ячеисто-бетонных блоков можно использовать минеральную вату, пенопласт или экструдированный пенополистирол. При выборе утеплителя для ячеисто-бетонных стен важно учитывать коэффициент теплопроводности материала, его гигроскопичность, пожарную безопасность и экологическую безопасность.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
01:14, 11.12.2025    #8
Столкнулся с задачей обновить фасад дома, сейчас он выглядит уже устаревшим, старая штукатурка местами обсыпалась, поэтому хочу заняться его облицовкой. Рассматриваю несколько вариантов,фасадная штукатурка короед, сайдинг или, может быть, облицевать дом кирпичом, хотя это вариант подороже. Как думаете, что лучше по долговечности, внешнему виду и уходу? И где в Москве посоветуете заказать качественные материалы для фасадных работ?
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.