Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Заборы и ворота » Какой высоты должен быть забор между соседями
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какой высоты должен быть забор между соседями

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 537 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:29, 29.07.2016    #1
В этой теме разберемся, какой высоты должен быть забор между соседями, какая высота забора самая оптимальная для загородного дома?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:36, 29.07.2016    #1
Многое зависит от того, какие у Вас отношение с соседями.Иногда, забор может быть такой, чтобы через него переступить можно было, а порой и трехметровой стены мало будет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:40, 29.07.2016    #2
Для меня сейчас эта тема актуальна - строюсь в новом районе и очень бы не хотелось, чтобы вокруг участка были высокие глухие заборы. Но на этот счет есть регламенты, которые принимаются муниципалитетом отдельно. У нас сплошной забор (типа профлиста) не должен превышать 180 см, а все что выше должно иметь просвет, чтобы не создавать глухую тень на участке соседа.

------------------------------------------
Мудрость придет - ЖДИ!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:56, 29.07.2016    #3
Оптимально 2 - 2.5 метра. Если выше, то стоимость возведения будет больше. Да, и соседям ваш высокий забор может доставить неудобства.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:10, 29.07.2016    #4
Я считаю, что оптимально будет сделать забор высотой примерно в человеческий рост (170-180 см). Так он не будет слишком дорогим и в то же время будет выполнять все, возложенные на него функции.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:53, 29.07.2016    #5
В начале лета ставили забор друзьям на дачу. Высота его составила примерно 190 см. Вполне оптимальный вариант. В округе у всех так.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:12, 29.07.2016    #6
Скажем так: если отношения между соседями натянутые или хочется скрыться от чужих глаз, то поставить стальной двухметровый забор. А если же вам безралично на то будут смотреть на вас соседи или нет, то можно маленьким деревянным забором ограничиться.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 483 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:55, 30.07.2016    #7
Сплошной забор, обычно устанавливают с улицы, а между соседями ограждение делают по высоте сетки рабица 1,5 м - этой высоты вполне достаточно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:44, 30.07.2016    #8
Высота забора, я считаю, зависит в первую очередь от Вас самих, вашего характера. Хотите ли вы часто видеться и хорошо общаться с соседями или наоборот вы замкнутый и не хотите никого видеть и чтоб видели вас и общались с вами. Когда с этим определились, тогда уже от того, какие соседи вам попались. Если они уже есть. Хотите общаться с ними и они с вами - идеальный вариант. Невысокий заборчик из недорогого материала. Отличное общение , минимум затрат. Но если не захотите или они к вам никак. Тогда уж два варианта. Либо дешево и сердито, и терпеть друг друга. Либо потратиться по-больше и жить спокойно, без ненужных встреч на участке. Бывают конечно и другие факторы. Они нудисты, например или вы. Главное не ошибиться с разметкой и не захватить случайно нескольких сантиметров участка возможно конфликтных соседей. Позовите соседа, познакомьтесь и обсудите. Для этого нам дана речь.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:27, 30.07.2016    #9
Из личного опыта могу сказать, что высота забора между соседями должна быть не менее двух метров. В каких бы хороших отношениях с соседями вы ни находились. Вот, прошлым летом, моему соседу (хорошему человеку) пришло в голову пополнить семью пчел на своем участке, и так как он пасечник не очень опытный, то купил улей с какими-то очень агрессивными (как оказалось) пчелами. Страдали все соседи у кого заборы низкие, либо из сетки рабицы. Нас спасал глухой забор по периметру нашего участка, который направлял лёт пчел вверх и они перелетали наш участок не снижаясь.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:41, 30.07.2016    #10
Еще зависит от размера самого участка. Чем больше участок, тем выше забор. И что бы соседям не было видно окна в доме, хотя бы на первом этаже. Я планирую не ниже 2 метров ставить.
Если с соседями отношения хорошие, то достаточно будет калитку поставить.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:43, 30.07.2016    #11
У меня и у соседа на границе участков смородина растет. Чтобы не мешать ей плодоносить мы просто проволочку натянули между участками.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:05, 30.07.2016    #12
У меня на даче совсем нет заборов, но мы планируем огородиться забором приблизительно в 1, 7 м, 2 метра это потолок.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 49 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:36, 30.07.2016    #13
Я думаю что минимум 2 метра, даже если отношения с соседями хорошие. Не сочтите за нелюдимость)))
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:41, 30.07.2016    #14
Этот вопрос нужно задавать в отделе архитектуры местной администрации. Потому что если по закону разрешено всего 1,5 метра, а вы захотите 2 метра, нужно будет письменное разрешение от соседей. Там же вам подскажут на какую высоту он может быть глухим, а с какой высоты частично прозрачным (из сетки или частокола).
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:37, 30.07.2016    #15
Я думаю два метра, это самый оптимальный вариант, и желательно песко блоком или чем то закрытым, но не сеткой.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы