Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » стоит ли экономить на постройке бани
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

стоит ли экономить на постройке бани

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:52, 31.01.2016    #1
Стоит ли экономить на постройке бани? Не хочется использовать слишком дорогие материалы. Если я возьму древесину подешевле, сильно ли это скажется на качестве бани?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:00, 02.02.2016    #2
Экономить на строительстве бани на мой взгляд не стоит, особенно на древесине. Дешевое дерево спустя какое то время начнет корежить и гнуть и придется все переделать, Лучше пересмотреть размер постройки, пусть будет поменьше зато из качественных материалов.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:31, 03.02.2016    #3
На бане экономить нельзя. Особенно на фундаменте, стенах и крыше. Обязательно высококачественный брус (бревно), теплоизоляция и отделка. Хорошо бы печь из нержавейки... Баня, ведь, строится для всей семьи, и не на один десяток лет!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:32, 08.02.2016    #4
Сейчас у меня баня только в проекте, но экономить на ней я не буду. Сделаю раз и навсегда, чтоб потом не переделывать. Качественное дерево, хорошая печь из нержавейки. Очень хочу красиво оформить. Хочу сделать не просто предбанник, а целую комнату отдыха, чтоб можно было посидеть после бани, попить ароматного чаю, холодного кваску. А возле бани удобная скамейка . И яблонька.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:12, 26.06.2016    #5
mrArtes (31.01.2016, 10:52) писал:Стоит ли экономить на постройке бани? Не хочется использовать слишком дорогие материалы. Если я возьму древесину подешевле, сильно ли это скажется на качестве бани?

На строительстве вообще не стоит экономить, тем более если делаете для себя. В дальнейшем такая экономия может обойтись слишком дорого.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:32, 02.07.2016    #6
Если делаете это для себя, то скорее всего не стоит, но а если для финансовой прибыли для начал сэкономьте, т.к. в последующем вы полученные деньги можете вкласть в эту баню.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:02, 10.07.2016    #7
Разумная экономия, никогда и никому не вредила. Конечно, гнилые доски или брус покупать нельзя, но вариантов сэкономить не во вред качеству - множество, если с умом подойти. Мы тут все не олигархи.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:34, 10.07.2016    #8
не экономить однозначно! мой папа, когда баню строил, нанял дешевых рабочих, в итоге сам 2 раза переделывал. на отделку бани тоже стоит обратить внимание - хорошо бы качественное покрытие сделать, опять-таки на своем опыте: папа дешевым лаком покрасил, и как следствие почерневшая древесина
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:17, 07.03.2017    #9
Как известно - "Кроилово ведет к попадалову".
Вы строите себе и надолго, поэтому ответ по поводу экономии очевиден.
Более того, через несколько лет эксплуатации бань 80% заказчиков часто горят: "И почему я побольше баньку не поставил?" Есть статистика! :-))
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:49, 11.03.2017    #10
Конечно же нельзя экономить, тем более если вы будете строить сами, а не заказывать под ключ! Мало того, что строите вы для себя, так еще и дерево - итак менее долговечный материал, чем тот же бетон или кирпич, сэкономите сейчас и через пару лет придется переделывать или строить баню заново. Лучше подкопите деньги и постройте с умом и по всем правилам.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 66 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:37, 13.03.2017    #11
Если сэкономить на древесине, то есть шанс приобрести плохо просушенный материал, который прослужит очень и очень мало и даже обработка не поможет. Лучше сделать все изначально качественно -- это будет самая лучшая экономия. Вам не придется каждый сезон переделывать, менять, что-то и бороться с плесенью.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:57, 21.03.2017    #12
German очень точно написал, экономить нельзя, все же баня то для здоровья строится, если на материалах и работах можно сэкономить, то так и нужно делать, но не на ЭКОЛОГИЧНОСТИ и качестве
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:25, 10.04.2017    #13
На строительстве вообще не рекомендовал бы экономить. Используя дешёвые строительные материалы как бы не пришлось переделывать работу, а это уже дополнительные расходы. Лучше с первого раза всё сделать по технологии и не экономить

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.