Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Дома на вырост
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Дома на вырост

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:01, 26.01.2016    #1
Кто что знает по поводу проектов "домов на вырост"?
(Это такие дома, которые можно строить поэтапно. Той частью, которая уже построена можно пользоваться полноценно.)
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 489 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:13, 03.07.2016    #2
Любой дом можно строить поэтапно. Вначале, выполнить все каменные работы, поставить крышу, окна, двери, провести отопление, и все инженерные сети, а отделочные работы и полы можно делать не торопясь, как будут позволять финансы. Вначале подготовить для жилья 1 комнату, санузлы и кухню, а в остальных делать отделочные работы.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:37, 04.07.2016    #3
Мне такие проекты не очень. Поскольку жить в состоянии постоянного строительства достаточно сложно и неудобно. Это представьте какой шум! К тому же, любой проект может на время приостановится...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 489 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
01:10, 10.07.2016    #4
Анатолий (04.07.2016, 15:37) писал:Мне такие проекты не очень. Поскольку жить в состоянии постоянного строительства достаточно сложно и неудобно. Это представьте какой шум! К тому же, любой проект может на время приостановится...

Строительство дома - это очень дорогое дело. Поэтому, поэтапная отделка комнат, в течение нескольких лет, вполне оправдана. При таком строительстве, можно обойтись без кредита.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:01, 19.04.2017    #5
Я так понимаю, что речь идет не о бесконечном ремонте, а о том, что по мере необходимости легко можно достраивать. По-моему, очень удобно
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:11, 26.04.2017    #6
Люди делятся на две категории. Первая. у кого много денег, тот строится сразу. А вторая категория строится годами.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:05, 22.07.2017    #7
Строится поэтапно - как-то не очень, лично для меня. Всегда находится в состоянии постоянного строительства - это слишком изматывающее занятие.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:20, 06.08.2017    #8
Диггер (26.01.2016, 17:01) писал:Кто что знает по поводу проектов "домов на вырост"?
(Это такие дома, которые можно строить поэтапно. Той частью, которая уже построена можно пользоваться полноценно.)

Если смотреть на эти проекты с финансовой точки зрения, то конечно намного лучше, так как можно растянуть стройку на несколько лет и это будет не так накладно, но я против того, чтобы стройка затягивалась на долгий период, так как коробка и отопление в доме должно функционировать уже в первый год после того, как положили первый кирпич.

------------------------------------------
http://domkrym.com
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 489 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:38, 06.08.2017    #9
Чтобы дом строить поэтапно и не перестраивать каждый раз крышу, она должна быть плоской, а фундамент дома, должен быть рассчитан, для двух, или трехэтажного дома. Правда, на мой взгляд, лучше дом строить сразу, а, вот, отделочные работы и полы, можно делать поэтапно, по мере того, как будут появляться средства.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:10, 10.08.2017    #10
Bugi82 (06.08.2017, 20:20) писал:
Диггер (26.01.2016, 17:01) писал:Кто что знает по поводу проектов "домов на вырост"?

Если смотреть на эти проекты с финансовой точки зрения, то конечно намного лучше, так как можно растянуть стройку на несколько лет и это будет не так накладно, но я против того, чтобы стройка затягивалась на долгий период, так как коробка и отопление в доме должно функционировать уже в первый год после того, как положили первый кирпич.

Да не все так просто. Вот, например, по расчетом, нужно будет 10 банок красок. Ну, дайте, сразу одну купим -- покрасили окошко, потом другую для пола и т.д. А если приобрести намного дешевле и ещё скидку получить.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы