Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Сад и Участок » Форум Сад и огород » Кто сажал семена грибов?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Кто сажал семена грибов?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:03, 19.06.2016    #1
Видела семена грибов в магазине, но пока боюсь пробовать. Хочется узнать у тех кто уже сажал и результаты. Возможно есть свои рецепты. поделитесь.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
07:46, 21.06.2016    #2
Melina (19.06.2016, 20:03) писал:Видела семена грибов в магазине, но пока боюсь пробовать. Хочется узнать у тех кто уже сажал и результаты. Возможно есть свои рецепты. поделитесь.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
07:54, 21.06.2016    #3
Marselio, Я никогда не занимался выращиванием грибов в домашних условиях, так как знаю, что это достаточно кропотливая работа, по уходу за ними! Выращивать их в открытых грунтах практически не возможно, так как в период их развития и роста им потребуется более 95 % влаги, которую можно будет поддерживать только в специально отведенном помещении. Важным моментом в период инкубации является наличие дополнительного источника освещения. По-этому, если Вы хотите выращивать грибы только для себя, то не советую Вам морочить себе голову, на много выгодней получиться их покупать .
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:09, 29.12.2016    #4
Странная затея, ни разу не слышал о выращивании грибов в домашних условиях, лучше сходить за ними в лес
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:52, 22.03.2017    #5
Я одно время пытался заниматься грибами вешенками, выращивать их в погребе в мицелии, но идея так себе у меня не получилось.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:28, 23.03.2017    #6
паша67 (22.03.2017, 11:52) писал:Я одно время пытался заниматься грибами вешенками, выращивать их в погребе в мицелии, но идея так себе у меня не получилось.

А в домашних условиях насколько мне известно, только вешанки и получится выращивать, другие грибы ну скажем, те что в лесу растут, довольно тяжело вырастить.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:11, 23.03.2017    #7
Сам грибы еще не сажал, но видел такой рецепт: летом собирается перезревший гриб (подосиновик, подберезовик), но главное, не червивый, перемалывается, добавляются дрожжи и в бутылку на месяц, через месяц поливается земля этой смесью под таким же деревом, где был сорван гриб, если береза - сажать нужно под березой, если осина - под осиной и т.п. Этим летом буду пробовать. Уж очень аппетитные фотки в этом рецепте были, крупные подберезовики росли в ряд штук по 10.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
04:49, 24.03.2017    #8
Ребята, семена грибов? эээ...гриб - это же плесень, какие там семена то? Я слышал что кто - то занимается разведением грибов, образно - выращиванием(сам не пробовал, по - моему плохая затея). Но, чтоб грибы в горшки, как цветок сажали, слышу впервые...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:18, 12.04.2017    #9
Выращивал у нас один дома, в подвале, вёшенку. Гриб набирал массу быстро, но! По подвалу и в последствии по дому пошла сырость, завелась мошкара, которая в итоге облепила все грибы, испортив их внешний вид. Бизнес не пошел.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:51, 18.04.2017    #10
Один год тоже занялись грибами, пошли купили мицелий вешенки, купили солому и полиэтиленовые пакеты, делали всё по инструкции. В пакетах сделали прорези, затем начали в них слоями закладывать солому, на каждый слой клали мицелий вешенки - это и есть семена, где-то получалось на мешок четыре слоя. В теплом помещение держали месяц, при комнатной температуре вешенки начали вылезать из пакетов, как только они начинают появляться нужно отнести пакеты в подвал и включать на 12 часов свет, прыскать водой на мешки каждый день. Результат отменный, вешенки растут быстро и не надо ходить в лес и покупать в магазине. Срезаете грибы на пакете осторожно ножиком, через неделю уже появляются новый урожай, с одного пакета можно получить три урожая.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:07, 23.07.2017    #11
Пробовала выращивать грибы из семян на даче, как то не очень пошло дело. Нелёгкое дело поддерживать такую влажность которая устраивает грибы.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы