Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Сад и Участок » Форум Сад и огород » Туи и животные
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Туи и животные

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:51, 23.03.2017    #1
Не так давно, я стала выращивать на своём участке туи. А именно вид Thuja occidentalis.
И вот с какой проблемой я столкнулась: мой любимая собачка, с большим удовольствием поливает их...ну вы поняли чем).
Как известно мочевина для туй губительна.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
не хочется как-то никакой забор ставить вокруг деревьев, может как-то отучить?
Поделитесь опытом.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:38, 24.03.2017    #2
Не хочется, но нужно! Высоту забора выбирайте в зависимости от роста собаки. От края забора до ствола дерева нужно минимум пол метра. Если собака не на цепи (у нас и у родителей на цепи, поэтому такой проблемы нет), то нужно вообще участок ограждать чтобы туда собаки не забегали. А вот кошки вреда не причинят точно, наоборот, будут мышей ловить
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:12, 09.04.2017    #3
Нужно придумать какое-то ограждение, чтобы не допустить собачку к туям, может быть попробовать барьер из гравия или мульчи, или выделить собаке отдельную зону для прогулок
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
02:09, 11.04.2017    #4
я тоже ращу туи на участке и ничего страшного. У мення собака и кошка , все довольны. Бегают прыгают. Вообщем размножение туй на участке ни как не влияет на развитие котов и собак, на этом участке
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:08, 16.04.2017    #5
А мой кот не писает, но зато любит поточить когти. За этим занятием был застукан не единожды. Получил взбучку, но продолжает безобразничать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:13, 21.07.2017    #6
Отучить конечно не получится, но я не думаю что их водичка так сильно повлияет на рост туи. Конечно это не есть хорошо, но надо с этим смерится, или убрать туи.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.