Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Сад и Участок » Форум Сад и огород » Черёмуха
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Черёмуха

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:39, 28.02.2017    #1
У кого есть черемуха в саду? Как ухаживаете? Что делаете из черемухи? Любите ли вы когда в саду растет черемуха. Я например, люблю когда весной цветет черемуха. Что скажете, стоит ли на даче посадить?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 66 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:30, 04.03.2017    #2
У моих соседей растет черемуха, вроде она не очень прихотлива, но запах очень надоедает.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:40, 04.03.2017    #3
Однозначно, стоит высаживать. Плоды черёмухи содержат большое количество витаминов, масел, кислоты и т.д. Она не требовательна к составу почвы. Посадка не сложней, чем другого дерева. Высаживайте весной. Полив важен только в первые пару лет. Для лучшего урожая нужно высаживать дерево на солнечном участке. Некоторые советуют высадить несколько разных сортов для переопыления.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
06:04, 24.03.2017    #4
У меня растёт (всё ещё) жасмин на даче, около входа на участок. Сначала красиво, пахнет хорошо, потом разрослась через несколько лет, не уделял внимания ей, и вывожу второй год. Как лебеда, растёт и растёт, в одном месте вырываешь, она в другом прорастает. Так вот жасмин, как и черёмуха, как и сирень - их лучше вообще не садить, не выведешь...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:06, 24.03.2017    #5
У свекрови в саду растет черемуха, многие её любят из-за запаха, но у меня лично от долго пребывания рядом с ней начинает болеть голова. Позже прочитала, что черемуха относится к растениям с ядовитым запахом... И к тому же, свекровь жаловалась, что на черемухе очень много вредителей, которые потом переходят на другие растения, особенно на смородину, крыжовник, малину. Поэтому я бы однозначно не стала на своем участке садить черемуху!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:08, 27.03.2017    #6
У меня растет черемуха, особого ухода она не требует, единственный ее минус это неприятный запах.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:27, 09.04.2017    #7
У черёмухи прекрасный аромат и множество достоинств. Плоды вкусны и полезны, листья, кора и цветки используются в качестве лекарства, цветы и листва декоративны. Можно смело сажать черёмуху на дачном участке и наслаждаться её ароматом
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
02:23, 11.04.2017    #8
alexandr2016 (28.02.2017, 19:39) писал:У кого есть черемуха в саду? Как ухаживаете?

Ни что и ни как. Не трогайте черемуху. Она будет расти и приносить счастье той семье, у которой она растет в огороде.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 195 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:11, 11.04.2017    #9
Каждую весну, после цветения, внимательно слежу за образованием паутины-тли...
Через каждые год-два эта зараза облепляет ветви на момент завязки кисточек.
Если вовремя не опрыскаю, то тля сжирает и листочки, и ягод совсем не будет. А дерево стоит "чёрное". Такое часто бывает у нерадивых владельцев...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:09, 02.05.2017    #10
Я бы не советовала бы высаживать черемуху на присадебном участке, так как у нее достаточно специфичный запах.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:48, 03.05.2017    #11
Когда-то давно росла черемуха возле домика, метров так 7 высотой. Никак не ухаживали абсолютно. Собирали ягоды и отдавали соседям. Через некоторое время ее сильном ветром повалило. :(

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы