Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Ремонт квартир » Натяжные потолки на кухне
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Натяжные потолки на кухне

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:14, 20.06.2016    #1
Ремонт на кухне частного дома. Применимы ли натяжные потолки на кухнях, учитывая пары и высокую температуру и влажность. Наличие дымохода. Какие могут быть технологии по креплениям в этом периметре натяжного потолка. Еще одна трудность сложной формы потолок с балкой.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 184 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:37, 20.06.2016    #2
Julysworld (20.06.2016, 13:14) писал:Ремонт на кухне частного дома. Применимы ли натяжные потолки на кухнях, учитывая пары и высокую температуру и влажность. Наличие дымохода. Какие могут быть технологии по креплениям в этом периметре натяжного потолка. Еще одна трудность сложной формы потолок с балкой.

Натяжной потолок на кухне далеко не идеальный вариант. В вашем случае будет лучше использовать сайдинг.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:17, 21.06.2016    #3
У нас на кухне натяжные потолки уже 6-й год, я очень довольна - красиво и практично. Не переживайте, современные материалы, из которых их изготавливают, вполне приспособлены к тому, чтобы выдержать и повышенную температуру, и влажность. Насчет крепления - не глядя, трудно что-то конкретно посоветовать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:37, 21.06.2016    #4
По поводу формы не беспокойтесь, мастерам они не помеха. Мой вам совет, на кухню устанавливайте матовый натяжные потолки, на них меньше пыли и бликов не видно.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:40, 22.06.2016    #5
andreiii (21.06.2016, 17:37) писал: Мой вам совет, на кухню устанавливайте матовый натяжные потолки, на них меньше пыли и бликов не видно.

Не могу с вами согласиться - у нас на кухне как раз глянцевые потолки цвета топленого молока. Никакой пыли нет, а за счет отражения помещение кажется выше, светлее!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:09, 22.11.2016    #6
Самый лучший вариант -- это глянцевый потолок. Это действительно практично, кроме того, он способен скрыть коммуникации и неровности, и конечно, создает атмосферу комфорта.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:53, 22.01.2017    #7
Все зависит от качества, бывает проблемы с натяжными потолками просто в комнатах, думаю для кухни они точно не подходят.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:28, 27.01.2017    #8
Вот и не знаю даже. У нас на кухне потолок обычный, а натяжной только в спальне, детской и гостиной
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:38, 02.02.2017    #9
Julysworld (20.06.2016, 13:14) писал:Ремонт на кухне частного дома. Применимы ли натяжные потолки на кухнях, учитывая пары и высокую температуру и влажность. Наличие дымохода. Какие могут быть технологии по креплениям в этом периметре натяжного потолка. Еще одна трудность сложной формы потолок с балкой.

Использовать натяжные потолки на кухнях не советую, много заказчиков уже было, которые просили натяжные потолки снять и сделать обычный отшпаклёваный потолок. Окна пластиковые, потолок резиновый, от плиты жара-люди задыхаются.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:20, 03.02.2017    #10
Я бы не рискнул на кухне устанавливать натяжные потолки...
Варочная плита электрическая или газовая?
Вытяжка над плитой есть?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 65 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:00, 04.02.2017    #11
А почему Вы так сомневаетесь? Натяжные потолки уже давно стали популярными и на кухне. Это удобно и красиво. Покупайте бесшовный глянцевый вариант. Единственный нюанс на который нужно обратить внимание -- это освещение на кухне. Его скорее придется менять, чтобы новый потолок выглядел более эффектно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:28, 27.02.2017    #12
Не забывайте, что автор топика спрашивал про частный дом, а не квартиру! Поэтому в этом вопросе много нюансов, и чем проще будет потолок, тем будет лучше, тем более в упомянутом автором вопроса случае. Самые простые варианты - это побелка либо покраска потолка, можно выбрать любой цвет побелки и смотреться такой потолок будет симпатичнее обычного белого. Потолочная плитка и обои у вас через пару месяцев отвалятся от большой влажности. У нас так было, пришлось убирать плитку с потолка. С панелями и гипсокартоном та же ситуация - они плохо выдерживают перепады температуры и влажности. А вот натяжные потолки можно делать, они сами по себе хорошо переносят повышенную влажность, так есть еще и специальные материалы для натяжных потолков, которые переносят очень сильную влажность. ну и в любом случае, не лишним будет поставить вытяжку над плитой если на ней часто готовят!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 77 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:51, 14.03.2017    #13
У меня частный дом, в каждой комнате натяжные потолки, в том числе и на кухне. С ним нет никаких проблем. Хороший вентиляционный люк и вытяжка решат вопрос с гарью и очисткой воздуха от различных примесей, и потолок не пострадает.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 65 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:10, 17.03.2017    #14
У нас на кухне уже 4 года глянцевый натяжной потолок. Пыли не видно, грязи тоже. Нам всем нравится. Такие потолки боятся не влажности и высокой температуры, а острых предметов.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы