Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Ремонт квартир » Двери. Какие?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Двери. Какие?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:09, 01.06.2016    #1
Варианты установки и материала дверей могут быть очень разнообразными. Натуральное дерево, МДФ, металл, пластик...По конструкции тоже масса вариантов - обычные распашные, гармошка, и т.д. Какие лучше? Почему?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:47, 02.06.2016    #2
У нас шпон. Смотрятся красиво, цена 1 в районе 20. Посмотрим на качество лет через 5.
Старые двери, вроде, были мдф. Что-то дешевое, до 10, с клееной по торцам пленкой. В итоге заденешь плечом-отваливается эта кромка. На соплях, похоже, приклеена. Смотрите сразу в магазине на кромку, щупайте и пытайтесь отодрать.
А недавно попались на глаза двери с металлической окантовкой, в стиле хай тек, ооочень понравились, ценник опять же в районе 20. Уж метал точно не отдерется.
Гармошку я бы не советовала, развалится через месяц. Тогда уж типа купе механизм, на сдвижных полозьях, раз место не позволяет распашные. У распашных шумоизоляция лучше.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:25, 21.06.2016    #3
Если Вы имеете в виду входные двери? Я бы посоветовала только металлические с хорошим замком и задвижкой. У нас стоит уже лет 25 и еще простоит. Один минус, все слышно на лестничной площадке, все разговоры и музыку.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:43, 17.08.2016    #4
Достаточно сложно сказать, какие лучше, т.к. Вы не написали, куда планируете устанавливать двери.
К примеру, если дверь входная в квартиру, то лучше железная само собой.
Если это входная дверь в дом, которая должна быть теплой и крепкой, то тут хорошо подойдёт дверь пвх.
Если говорить о внутренних дверях, то выбор материала и системы открывания зависит напрямую от пожеланий Ваших. Если проект дома или квартиры стандартный и места много, подойдут любые межкомнатные двери распашные. Если же места мало и хочется его экономить, можно рассмотреть гармошку или же встроенные двери. Ниже на картинке показано, как они функционируют.

Вот лично мне этот вариант самый интересный. Чтобы я долго не расписывала что это, как выглядит, преимущества их и особенности, предлагаю самостоятельно посмотреть информацию на сайте «Европейские окна»
Если ссылку удалят, то предлагаю самостоятельно найти сайт окнаеуропа и через поиск по сайту по фразе «встроенные двери» найти нужную страницу.

Последний раз редактировал sashakustov 21:18, 17.08.2016
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:45, 17.08.2016    #5
ой, картинки должны были двигаться. На их сайте двери ездят туда сюда. жаль, тут не видно(
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 99 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:52, 17.11.2016    #6
Для входных лучше все-таки металлические, а если говорить о межкомнатных. то, конечно, деревянные.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 195 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:17, 17.11.2016    #7
Если речь вести про межкомнатные, то лучше всего натуральная древесина со стеклянными "вставками". Сейчас вновь этот подход набирает популярность у "новосёлов"...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:43, 30.04.2017    #8
Мне кажется, речь все-таки о межкомнатных, вряд ли человек планирует гармошку ставить вместо входной двери. Если речь идет о кухне, где есть газ - лучше распашную, ко всем остальным горгаз может иметь претензии, а между комнатами все зависит от планировки: распашная дверь должна куда-то распахиваться, раздвижная - куда-то отъезжать, гармошка - займет место в проеме. Выбирайте, какая именно вам подходит
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 65 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:38, 02.05.2017    #9
Мне не очень нравятся стеклянные вставки.Это кажется, несколько скучно и как-то не понятно для меня. Все-таки, двери из древесины
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 77 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:59, 03.05.2017    #10
Если говорить о конструкции, то очень нравятся раздвижные двери. Практично, стильно, современно. Если говорить о материале, то определенно массив дерева. Надежно, качественно, богато.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. С чего начать строительство дома?
    Автор: labrador31 Вчера, 21:30
  2. Ремонт квартир и офисов в Москве и МО
    Автор: andrey-1982 20:16, 24.05.2017
  3. Автоматическая подсветка лестницы
    Автор: pianilis 17:47, 24.05.2017
  4. Устройство ленточного фундамента
    Автор: zyachenk 16:50, 24.05.2017
  5. Дизельное топливо с доставкой
    Автор: grandsoil 14:15, 24.05.2017