Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Ремонт квартир » кухня-гостинная
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

кухня-гостинная

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:00, 20.02.2016    #1
Собираюсь снести не несущую перегородку между кухней и одной из комнат и сделать большую кухню гостиную. Первый этаж. Хочу залезть мокрой зоной в комнату. Насколько реально такое?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:44, 29.02.2016    #2
Я была в такой квартире. Сносили перегородку в новостройке, когда квартира была ещё "бетонной коробкой", тогда это удалось довольно просто, только много пыли и мусора. Делали 2 человека, управились за 1 день. Есть свои неудобства - распространение запахов с кухни, а также нет романтики "кухонных посиделок" :)
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:51, 29.02.2016    #3
Natatar (29.02.2016, 09:44) писал:Я была в такой квартире. Сносили перегородку в новостройке, когда квартира была ещё "бетонной коробкой", тогда это удалось довольно просто, только много пыли и мусора. Делали 2 человека, управились за 1 день. Есть свои неудобства - распространение запахов с кухни, а также нет романтики "кухонных посиделок" :)
Квартира - трешка и сталинка. Могу даже техпаспорт выложить.С удовольствим бы получил советы по перепланировки. Как в журналах) Очень удобно получается если сделать 17 метровую кухню. Получается мыть посуды или готовить с видом в окно тогда сделать. А такое в нашей планировке не предусмотрено обычно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:51, 29.02.2016    #4
Natatar (29.02.2016, 09:44) писал:Я была в такой квартире. Сносили перегородку в новостройке, когда квартира была ещё "бетонной коробкой", тогда это удалось довольно просто, только много пыли и мусора. Делали 2 человека, управились за 1 день. Есть свои неудобства - распространение запахов с кухни, а также нет романтики "кухонных посиделок" :)
Квартира - трешка и сталинка. Могу даже техпаспорт выложить.С удовольствим бы получил советы по перепланировки. Как в журналах) Очень удобно получается если сделать 17 метровую кухню. Получается мыть посуды или готовить с видом в окно тогда сделать. А такое в нашей планировке не предусмотрено обычно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:51, 29.02.2016    #5
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:46, 06.03.2016    #6
Обязательно делайте эту перепланировку. Я тоже себе так сделал. Ощущения свободы сразу присутствует.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:27, 22.04.2016    #7
И я бы сделал на вашем месте. Ненавижу маленькие кухоньки. Хотя в моей бывшей квартире было 9 метров, но места маловато. поэтому в доме изначально запланировали 25 м гостиную+столовую+место для приготовления пищи. Очень удобно. Всегда вся семья в сборе, общаемся. А комнаты используются только для сна.

To Natatar Насчет запахов приготовления не согласен. Нужна хорошая вытяжка, и проблема отпадает.

Топикстартеру. Посмотрите фото в инете или найдите дизайнера, который сделает шедевральный план!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:44, 29.04.2016    #8
Ну если вас не смущает, что находясь в комнате придется слышать шум воды, когда жена моет посуду или потрескивание масла при жарке пирожков, тогда вперед.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 49 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:14, 29.04.2016    #9
Да вполне реально и современно. Я так и поступил, один хрен большую часть времени все проводят на кухне. При нормальной вытяжке, ни какие запахи не мешают, а квартира визуально стала гораздо просторней, единственное , что я сделал, то отгородил зону кухни барной стойкой.

------------------------------------------
Oleg7777
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:46, 04.05.2016    #10
Отличная идея с барной стойкой!! А еще поделить можно на рабочую зону и столовую, тоже будет красиво! Главное ваша фантазия и средства, т. к. хорошая вытяжка и вентиляция не дешевые, на этом не нужно экономить!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:47, 04.05.2016    #11
Иришка 1512 (04.05.2016, 13:46) писал:Отличная идея с барной стойкой!! А еще поделить можно на рабочую зону и столовую, тоже будет красиво! Главное ваша фантазия и средства, т. к. хорошая вытяжка и вентиляция не дешевые, на этом не нужно экономить!

Кухню с гостиной лучше не объединять, т. к. запахи будут по всей квартире и не поможет даже эффективная вытяжка. Поэтому, лучше сделать раздвижную перегородку.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:13, 22.11.2016    #12
Хотите --- сносите. Но, перед обязательно получите разрешение на такие действие. На кухне обязательно должна быть качественная вытяжка. Сами понимаете...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 195 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:48, 19.12.2016    #13
Подобную "процедуру" делали у себя лет 15-ть назад. Места, свободы и радости не было предела. Но через месяц привыкли, и с ужасом думали, как же мы помещались в кухне, когда была перегородка!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:26, 19.12.2016    #14
German (19.12.2016, 14:48) писал:Подобную "процедуру" делали у себя лет 15-ть назад. Места, свободы и радости не было предела. Но через месяц привыкли, и с ужасом думали, как же мы помещались в кухне, когда была перегородка!

А о том, что жилой комнате появились запахи пищи и увеличилась влажность не подумали? Нет, такие помещения должны быть отдельными. В крайнем случае, можно поставить между ними двухстворчатую дверь.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:37, 30.04.2017    #15
Если кухня с газом, то процентов 80 не разрешат ее объединять с комнатой. Хотя в последнее время слышала о том, что в каких-то случаях такие проекты согласовывают

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Батареи или теплый пол?
    Автор: moan Вчера, 22:09
  2. Как организовать полив огорода?
    Автор: CharlesMet Вчера, 22:07
  3. На каком расстоянии от забора можно стро...
    Автор: LEOpold Вчера, 22:04
  4. Металлочерепица или мягкая кровля
    Автор: LEOpold Вчера, 22:03
  5. Смывать ли обои на потолке?
    Автор: Bugi82 Вчера, 20:14