Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Ремонт квартир » Планируем ремонт в квартире. Считаем деньги.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Планируем ремонт в квартире. Считаем деньги.

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:38, 06.12.2015    #1
Я всегда был уверен, что если предстоит делать ремонт в квартире не самостоятельно, то дешевле нанять ремонтников, чтобы они полностью сделали все от начала и до конца. Но недавно, мой приятель почти убедил меня, что дешевле и даже быстрее получается, когда нанимаешь исполнителя на каждую работу отдельно, по ходу продвижения ремонта. У кого-нибудь есть аргументы или примеры в защиту данного метода?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:13, 10.12.2015    #2
Думаю в данном случае всё зависит от самих ремонтников.

Если нанять профессионалов (которые не косячат) на работы от начала и до конца, то естественно они возьмут за это нормальную сумму, но и стоять у них над душой не придётся. Возможно они даже за строительными материалами будут ездить сами, если оставить им денег.
Но если при тех же условиях они окажутся не профессионалами, то не будет ни ремонта не денег.

В случае найма на каждый вид работ. Для заказчика будет больше гемора в плане договорится, показать, объяснить, рассказать. Да и за каждым надо будет ходить. Но зато любой косяк поправим. Дешевле в этом случае может быть, если только не профессионалы случайно сделают хорошо.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:28, 10.12.2015    #3
К сожалению, по многочисленным отзывам о бригадах, работающих "под ключ", лучше стоять у них над душой от начала и до конца ремонта. При этом, максимально контролировать закупку стройматериалов и финансы.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 49 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:12, 10.12.2015    #4
Отдельно нанимать не выгодно, лучше когда одна бригада выполняет весь комплекс работ, по деньгам дешевле и качество проконтролировать легче, но это не значит что нужно стоять за спиной и трепать нервы рабочим. По себе знаю, качество работ не улучшится, а осадок останется.

------------------------------------------
Oleg7777
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:09, 10.01.2016    #5
Если будут разные исполнители, то каждый следующий будет обвинять предыдущего в некачественном выполнении работ. Замучаешься искать крайних.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:04, 22.04.2016    #6
На каждый вид работ искать отдельного исполнителя очень хлопотно и не целесообразно. Будет много неисправимых нестыковок. Хотите все идеально, тогда ищите одного исполнителя.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:58, 21.05.2016    #7
AlexS (06.12.2015, 15:38) писал:Я всегда был уверен, что если предстоит делать ремонт в квартире не самостоятельно, то дешевле нанять ремонтников, чтобы они полностью сделали все от начала и до конца. Но недавно, мой приятель почти убедил меня, что дешевле и даже быстрее получается, когда нанимаешь исполнителя на каждую работу отдельно, по ходу продвижения ремонта. У кого-нибудь есть аргументы или примеры в защиту данного метода?

Неправ ваш приятель. Лучше, когда одни и те же строители выполнят весь фронт работ. Ищите универсалов.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
02:27, 26.05.2016    #8
Я тоже так думала, начитавшись отзывов. Под ключ оказалось дороже, чем "по отдельности". Ну или такая вот оборзевшая стройкомпания мне попалась, не повезло. Ищите только по знакомству, не по интернету, с реальными отзывами и примерами на квартирах ваших знакомых. Конечно, можно и на отдельных работников нарваться ужасных. Можно и под ключ найти профессионалов. Как вам советуют выше-искать универсала, который и жнец, и певец, и на дуде игрец я бы не советовала. Не умеет 1 человек уметь все, где-то он вам под... Насроение испортит:(
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:51, 21.04.2017    #9
Лучше одна толковая бригада, просто очень много работ взаимосвязаны. Как пример, вешая полки, можно дрелью попасть в проводку. Так что лучше, если люди точно знают, где и что.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. ООО "ГЕРМИОН"
    Автор: AnatoliiFF Сегодня, 13:38
  2. Посоветуйте гербициды
    Автор: Vladimirovich89 Сегодня, 12:08
  3. Какие трубы лучше для канализации на дач...
    Автор: nastay078 Сегодня, 01:36
  4. Обсуждение темы Какой ламинат лучше выбр...
    Автор: AlenaA Вчера, 18:41
  5. Какое отопление лучше для частного дома
    Автор: dmitriy76 Вчера, 00:16