Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Ремонт квартир » Гидроизоляция ванной комнаты
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Гидроизоляция ванной комнаты

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
03:20, 07.05.2017    #1
Делаю ремонт ванной комнаты. Пересмотрел, перечитал кучу материала по гидроизоляции. Решил сделать гидроизоляцию с помощью специальной мастики. В ближайшем филиале большого строительного магазина выбрал "Гидриз-К". (Битумно - полимерная эмульсионная мастика). Другой мастики в продаже не оказалась. Инструкция применения на банке не очень понятная. На сайте магазина продавца есть лучшее описание. На первом этапе для грунтовки берется эта же мастика разбавляется с водой 50/50. Обрабатывается поверхность. затем через 20 минут обрабатывается уже основным раствором. Производитель заявляет, что мастика сохнет 1-2 часа. Необходимо нанести 2-3 слоя. Полное высыхание произойдет через 24 часа.
Нанес первый грунтовочный слой. Через минут 30 стал наносить основной слой. А дальше стал ждать, когда же подсохнет этот слой. А он не сохнет. Я покрыл мастикой частично стены и пол. Если прикасаешься к этой пленки пальцем, остается дырка на поверхности. А как по такой поверхности ходить? В какой момент можно считать, что она высохла? Через 3 часа поставил обогреватель для просушки. Еще через 2 часа положил досточки на пол, чтоб пройти в глубь ванной комнаты и нанес второй слой мастики. При этом нанес частичные поведения поверхности. Соответственно замазал эти повреждения.
Через сутки пленка остается слабая, но все-таки решили класть плитку.
Я не профессиональный строитель. Про битумные мастики ни чего не знаю. Возникает вопрос. Может все битумные мастики имеют такие свойства?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Бытовки, строительные вагончики Karmod
    Автор: Karmod Сегодня, 22:26
  2. Какой дом лучше каркасный или из бруса д...
    Автор: dmitriy76 Сегодня, 22:20
  3. Гараж из сэндвич панелей
    Автор: Алексей121 Сегодня, 22:19
  4. плитный фундамент. опыт
    Автор: санек69 Сегодня, 21:26
  5. Какой фундамент нужен для дома если грун...
    Автор: tiranlovezp Сегодня, 18:48