Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Ремонт квартир » Покраска стен без выравнивания
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Покраска стен без выравнивания

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:12, 16.01.2017    #1
Хочу бюджетно преобразить квартиру, сейчас на стенах ободранные обои. Думаю снять обои и покрасить стены сразу по штукатурка без выравнивания, но продавцы красок категорически отговаривают. Может кто чего подскажет?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:38, 22.01.2017    #2
После покраски поверхность стен будет неровной, будет видно все бугорки, так что как минимум это будет не эстетично.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:13, 22.02.2017    #3
Правильно отговаривают, красить стены всегда дороже, чем поклеить обои, в том числе и из-за необходимости абсолютно ровной поверхности, иначе будет хлев хлевом
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:45, 22.02.2017    #4
Советую из недостатка сделать достоинства! Сделайте неровности ещё более сильными и заметными. Можете взять большой гвоздь (200 - 250 мм) сделать царапины. Но не слишком часто. Лучше смотрятся в виде плавных, закругленных штрихов. Начинаясь тонкой и не глубокой линией, постепенно углубляясь и расширяясь. Зачищаете, грунтуете. Углубления красите кисточкой, цветом на пару тонов темней основного цвета стены или резко противоположным (на Ваш вкус). Точность покраски не обязательна. Когда высохнет, берете валик и красите стену. Можно красить разными цветами или оттенками. В итоге получится стена с буграми и штрихами. Экспериментируйте! Можно отбить штукатурку, если у Вас кирпичная стена.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:39, 26.03.2017    #5
Ну выравнивать стену рекомендуется в любом случае, но если вы уж очень сильно не хотите это делать, то могу предложить вариант использовать фактурную краску. Такая краска создает такой же эффект, как и фактурная штукатурка, при этом её нанесение совсем не вызовет у вас трудностей, а наносить её на стены можно как декоративным валиком (самый быстрый вариант), так и обычной губкой.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:14, 20.04.2017    #6
Кулибин (16.01.2017, 13:12) писал:Хочу бюджетно преобразить квартиру, сейчас на стенах ободранные обои. Думаю снять обои и покрасить стены сразу по штукатурка без выравнивания, но продавцы красок категорически отговаривают. Может кто чего подскажет?

Суровое советское прошлое? Да...Прошкурьте штукатурку для начала, прогрунтуйте пару раз. Шпаклевать обязательно, зачистить, прогрунтовать. После разведите шпаклёвку с пва и нанесите слоем 3 мм. По сырому оформите декор - линии, мазки, короче искусство хаотичное. Дайте высохнуть, прогрунтуйте и можно красить! Дёшево, просто и красиво!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 77 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:22, 22.04.2017    #7
Как бы Вы ни хотели сделать все максимально просто и быстро, выравнивать стены все же нужно. Заделайте хотя бы явно выделяющиеся впадины, снимите выступы. Да и прогрунтовать придется, не хотелось бы, чтобы краска отпала через какой-то период времени.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 65 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:32, 29.04.2017    #8
Покраска неровных стен наоборот выявит и подчеркнет все несовершенства. Если хочется красить - выберите обои под покраску, сможете обновлять цвет стен по желанию.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы