Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Окна » Выгодно ли покупать тройной стеклопакет с газом?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Выгодно ли покупать тройной стеклопакет с газом?

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:57, 03.06.2016    #1
Очень беспокоюсь о сохранении тепла в своей квартире. Задумался над покупкой тройного стеклопакет с газом на балкон. Выгодно ли его покупать, тепло он сохранит?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:24, 07.06.2016    #2
Не знаю, правда это или миф, но говорят, что газ со временем улетучивается. И возможно поначалу он и лучше сохраняет тепло, чем обычный, но это только пока газ есть в камерах.
Я бы на Вашем месте рассмотрела лучше энергосберегающий стеклопакет. Тот, который со специальным напылением. Мне сложно рассказать принцип его работы, т.к. я не владею техническими понятиями. Но можете сами посмотреть видео okna-trust ru/steklopaket , в котором рассказывается и показывается как он работает, чем отличается от обычных стеклопакетов, и как можно проверить наличие напыления. Не знаю, оставят ли ссылку, поэтому можете найти сайт окna-trust и через поиск по сайту по фразе «энергосберегающие окна» найдёте нужное видео.
Вот, к примеру, на картинке показано через тепловизор, как пропускают тепло обычные окна и энергосберегающие.

Я когда-то очень скептически относилась к этим всем новшествам и думала, что это не работает. Но недавно мне показали, что всё-таки это работает. Включили лампочку, которая быстро нагрелась, и поместили её между двумя стеклами, одно было обычное, а другое с напылением. И когда я приложила ладошки к этим стеклам, то ощутила, что то, которое обычное, нагрелось, а в напылением, осталось такой же температуры. Это доказывает, что оно гораздо хуже подвержено теплообмену. Соответственно такие окна будут теплее.

Последний раз редактировал sashakustov 08:19, 08.06.2016
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 188 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
07:53, 20.06.2016    #3
andreiii (03.06.2016, 21:57) писал:Очень беспокоюсь о сохранении тепла в своей квартире. Задумался над покупкой тройного стеклопакет с газом на балкон. Выгодно ли его покупать, тепло он сохранит?

Не забываем и про "обратную сторону медали" - микроциркуляцию воздуха. Такие пакеты, скорее всего, вообще не будут "дышать".
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:11, 15.02.2017    #4
Такие пакеты дышат!И их очень выгодно брать, у меня такие стоят, в квартире зимой очень тепло.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:33, 13.03.2017    #5
Я тоже не раз слышал о том, что со временем все таки этот газ улетучивается и потом уже такой особенностью стеклопакет не обладает.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 65 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:33, 12.04.2017    #6
Да, теплозащитные свойства у окна с газом будут лучше. Вот только как у вас обстоят дела с утеплением балкона? Ведь, возможно, тепло будет уходить не через окно, а через стены.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:01, 13.04.2017    #7
Как показывают экспериментальные данные, эффективность стеклопакетов с газом действительно выше. Но при одном условии - если сделаны они правильно. Если производитель соблюдает технологию, то газ (чаще всего - аргон) остается в стеклопакете надолго, практически до конца службы самого окна. Посмотрите какую гарантию дает производитель и получите ответ.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.