Конечно газобетон лучше. Сам строил дом из этого материала. Стены 300мм + базальтовая вата 100мм с декоративным фассадом. Фундамен монолит ( не из фбс), и армопояс сверху под потолком с утеплением полистиролом 50мм. В прошлые зимы -38- 43 градуса за отопительный сезон израсходовал 7 тон Балахтинского бурого угля . В эту зиму больше -28 морозов небыло, расход 4,5 тонны. площадь дома 150м2 в один этаж с подвалом.