Вентиляция в бане
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Вентиляция в бане
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Вентиляция в бане

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:25, 28.12.2016    #1
Многие жалуются что у них в бане тяжелый воздух, в парной быстро выдыхаешься, это случается если не правильно сделать систему циркуляции воздуха, приточки и вытяжки. У кого какие идеи, личный опыт, переделки?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:42, 02.01.2017    #2
Приточное вентиляционное отверстие обычно делают за печкой (зависит от вида печи), а вытяжкой может служить отверстие внизу двери, либо делать отдельно в противоположной стороне бани (внизу).
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 139 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:01, 02.01.2017    #3
Вентиляция в бани должна быть это однозначно. Приточно-вытяжная вентиляция хороший вариант. Если у Вас баня не автономное сооружение, то желательно позаботиться о том, чтобы пар выходил в другие помещения и таким образом обогревал их. Это существенная экономия.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:04, 03.01.2017    #4
Если баня небольшая, то обычно хватает небольшого вентиляционного окошечка. Перед тем как париться его закрывают, а по окончании "процедуры" открывают.
При полном остывании печи, входную дверь также открывают, и вентиляция и сушка помещения происходит естественным образом. Безо всякого принуждения.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:25, 15.02.2017    #5
Парилка есть парилка. Не должно быть в ней открывающихся окошек. Во-первых, в полу есть отверстия для слива воды, "тянуть" по-любому будет. А во-вторых, как попарились, просто дверь откройте и все!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:30, 15.02.2017    #6
А у меня все просто. Две дырки под полом, в фундамент влил две трубы на 100, в мойке с южной и северной стороны, и на уровне головы тоже на 100 трубу вставил. Удобно и все продуваем когда от кроешь отлично.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:10, 19.02.2017    #7
Тяжелый воздух в бане не от того, что вентиляции нет, а от состояния здоровья, которое с годами не прибавляется. Не нужна в парилке никакая вентиляция. На то она и парная.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:11, 21.02.2017    #8
Советую прибегнуть к использованию современных технологий и обустроить свою баню автоматической системой вентиляции. Так даже проще!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы