Дом за 1000000 рублей, какой строить?
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Дом за 1000000 рублей, какой строить?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Дом за 1000000 рублей, какой строить?

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:16, 20.10.2015    #1
Допустим у Вас максимум 1000000 рублей на строительство дома. Из каких материалов и какого типа строить дом, чтобы можно было заехать в него на первое время? Вариант из бруса или из блоков кажется наиболее реалистичными.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:30, 20.10.2015    #2
Из бруса одноэтажный дом вполне реально построить за 1 миллион руб. Если строить самостоятельно, если нанимать то под вопросом.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:32, 20.10.2015    #3
Зато если строить из блоков - не надо потом утеплять стены
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:11, 22.10.2015    #4
В принципе каркасный дом из сип панелей можно за 1000000 рублей построить, если одно этажный строить и самостоятельно. Будет быстрее чем из блоков, и раствор ненужен.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 49 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:01, 10.12.2015    #5
Кто подскажет, стоит ли строить панельный дом? Слышал мнение, что они очень не прочные, и складываются при сильном ветре как карточные домики.


------------------------------------------
Oleg7777
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:36, 15.12.2015    #6
Дом из панелей, есть дом из панелей, он уступает по прочности, но выигрывает по теплоизоляции. Если дом смонтирован профессиональными строителями, то будет стоять сто лет, не развалится. Если только мыши панели не сожрут
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:45, 15.12.2015    #7
sashakustov (20.10.2015, 22:32) писал:Зато если строить из блоков - не надо потом утеплять стены


А раньше и не утепляли брус, и такой дом "дышал". В нем жить приятнее и первое время можно переезжать, а потом уже думать как утеплять дорполнительно.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:56, 03.01.2016    #8
Доброго времени суток!Можно поставить мансардные окна на крышу.Вентиляция будет очень хорошей и освещение тоже,попробуйте!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:39, 10.01.2016    #9
Сейчас цены на материал упали заметно, особенно кирпич. если будете строить сами, то вполне реально построить хороший кирпичный дом за 1000000 рублей.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:34, 13.01.2016    #10
Михаил (10.01.2016, 15:39) писал:Сейчас цены на материал упали заметно, особенно кирпич. если будете строить сами, то вполне реально построить хороший кирпичный дом за 1000000 рублей.


Только по размерам он будет как домик Тыквы из "Чиполлино". Не знаю, как у вас, но у себя в регионе я особо не заметил падения цен на материалы. Небольшое снижение всегда случается зимой, ибо не сезон.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:51, 17.01.2016    #11
Есть много вариантов как уложится в миллион. При этом можно построить даже очень оригинальный дом. Например, сваи, на них несколько контейнеров по 80 тысяч штука и утеплитель. Получится очень оригинально. Окна можно тоже брать не использованные другими заказчиками. Или дом на основе не съемной опалубки.
Цена на материалы выросли не сильно. Так что за 1 млн вполне реально. Сейчас даже сам задумался. Вы сами сказали на первое время. Так что можно очень не плохо поиграться. Или что рациональнее - построить то, что потом пригодится. Например, строишь баню с большой комнатой на верху.Или гараж с квартирой-студией. Оба варианта, явно рациональнее дома за миллион. Как вам идея?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:04, 17.01.2016    #12
Вот вариант дома с гаражем очень даже неплохой, у друга видел похожее. На первом этаже гараж на 4 машины, а второй этаж оборудован под жилую мансарду с балконом, смотрится отлично, да и строительство вышло менее миллиона, даже осталось вроде.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:10, 17.01.2016    #13
sashakustov (17.01.2016, 11:04) писал:Вот вариант дома с гаражем очень даже неплохой, у друга видел похожее. На первом этаже гараж на 4 машины, а второй этаж оборудован под жилую мансарду с балконом, смотрится отлично, да и строительство вышло менее миллиона, даже осталось вроде.

И какие размеры гаража получились? Под четыре машины вряд?
Мне идея и с гаражом и с баней понравилась - обе же мои)). Очень экономно по любому получится.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:14, 17.01.2016    #14
Ближе к теплу попробую набросать проект такого гаража-дома. Может вместе обдумаем? Если у вашего знакомого есть уже готовый проект было бы не плохо его выложить тут. Если нет - можно совместно обдумать, а потом даже может быть заказать проект.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:29, 29.11.2018    #15
В принципе каркасный дом из сип панелей можно за 1000000 рублей построить, если одно этажный строить и самостоятельно
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.