По поводу проекта лучше обратиться в компании, которые разрабатывают проекты. Так будет правильнее. Но можно и самому сделать по классической схеме. В помощь специальные программы для моделирования. Совет: на материалах лучше не экономить! У меня лично дом из силикатного кирпича, в принципе доволен. Но сейчас бы лучше сделал бы из керамоблока. Вышло бы намного дешевле!