Пристройка для домашнего любимца!
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Пристройка для домашнего любимца!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Пристройка для домашнего любимца!

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:02, 31.01.2016    #1
Есть большая собака. Естественно, ей нужна своя территория у дома. Но отпускать ее просто бегать "вдоль забора" не хочется. Сейчас везде полно догхантеров, уже есть множество случаев, когда собакам "добрые" соседи подбрасывали отраву. Быть может, стоит построить не забор, а целую стену? Подумывали и вовсе выделить собаке что-то, вроде отдельного помещения в доме.
Хочется, чтобы это был безопасный и не чересчур дорогой вариант.
Кто что может посоветовать?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:16, 27.06.2016    #2
У меня собака не большая - такса, но он тоже живет в вольере, так как это норная-охотничья собака и она роет везде и всюду. Мы сделали вольер из сетки-рабицы и профнастила, а вот будку уже из
ориентировочно-стружечной плиты
( OSB ) и утеплили её сукном. Как по мне это самый бюджетный вариант. А вот пол просто заливали бетоном, чтоб разрыть не смог!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:55, 27.06.2016    #3
Если собака гладкошерстная, то, она должна жить в дом, т. к. в будке зимой она замерзнет. Для жесткошерстной собаки можно построить деревянную будку из профилированного бруса, но, она должна быть немного больше самой собаки, т. к. большую будку собака теплом своего тела не обогреет.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:13, 27.06.2016    #4
Goshia (27.06.2016, 13:55) писал:Если собака гладкошерстная, то, она должна жить в дом, т. к. в будке зимой она замерзнет. Для жесткошерстной собаки можно построить деревянную будку из профилированного бруса, но, она должна быть немного больше самой собаки, т. к. большую будку собака теплом своего тела не обогреет.

Полностью с Вами согласен, зимовать наша собака будет в доме. У нас речь шла о вольере, а будку можно сколотить из чего угодно и утеплить ее любыми тряпками. Я всегда за то, чтоб собака не парила в теплые дни в доме, ей нужен свежий воздух и свобода, а зимой уже само-собой понятно, что она будет в доме сидеть.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:06, 30.06.2016    #5
Marselio (27.06.2016, 14:13) писал:
Полностью с Вами согласен, зимовать наша собака будет в доме. У нас речь шла о вольере, а будку можно сколотить из чего угодно и утеплить ее любыми тряпками. Я всегда за то, чтоб собака не парила в теплые дни в доме, ей нужен свежий воздух и свобода, а зимой уже само-собой понятно, что она будет в доме сидеть.

Будку можно поставить в вольер, а его изготовить из профильной трубы и сетки рабица, изготовленной из проволоки диаметром 3,5 - 4 мм.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:05, 17.02.2017    #6
Сделайте песику собачью площадку подальше от забора,и поближе к дому чтобы добрые соседи отраву докинуть не могли, а вам удобно было выпускать на площадку и, если надо, забирать домой. Или просто длину поводка отрегулируйте, чтобы она не подбегала к забору и ничего взять не могла. В идеале, конечно, хорошо бы научить брать еду только из рук хозяина.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:44, 17.02.2017    #7
Ребята! Много собак живут на улице круглый год! Просто правильно нужно конуру сделать (размеры и утепление)! Вольер проще всего делать из рабицы, согласен. Однако с толщиной проволоки нужно не прогадать.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:13, 17.02.2017    #8
Немецкая овчарка. Вальер на деревянном полу под крышей, затянут обычной сеткой рабицей 4 на 3, там же конура и сено, а всю ночь бегает по ограде.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:20, 17.02.2017    #9
Да еще. Пристроил вальер одной стеной к дому, ну и скат соответственно крыши от дома. Три стены, оставались столбики, установил их на фундамент ныне подушки, связал по низу и верху, как квадрат, брусками. Потом все обтянул, кроме двери рабицей.с внешней стороны все углы закрыл струга ной доской. Сверху 4 шаги на них об решетка и профнастил. На полу доска 40. Конуру делал из образков бруса, крыша плоская, когда тепло, собака всегда на ней лежит.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:26, 17.02.2017    #10
Окружаете забором какую то часть стены дома, вот вам и весь вольер. Часть можно накрыть сверху крышей, что бы пёсику было куда спрятаться во время дождя.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:00, 18.02.2017    #11
Множите совместить стену и сетку-рабицу, если беспокоитесь за безопасность вашего питомца.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:00, 19.02.2017    #12
У нас вольер с сеткой с трех сторон и конура. С четвертой стороны стоит бетонный забор высотой 2,5 метра. Бывает изредка пустые бутылки пластиковые перекидывают. Но собаку никто не травит.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы