Погреб в доме
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Погреб в доме
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Погреб в доме

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:51, 31.01.2016    #1
Всем привет, строим новый дом, думаем где лучше расположить погреб и чем его утеплить, есть задумка расположить прям внутри дома, в полу, сделать винный погребок, чем лучше его обделать, кто что посоветует?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:13, 13.05.2016    #2
Чтобы погреб был не просто хранилищем для продуктов, но и был удобным и имел привлекательный внешний вид, лучше всего выложить его блоками. Надежно и хорошая изоляция.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:34, 26.06.2016    #3
ribka (31.01.2016, 10:51) писал:Всем привет, строим новый дом, думаем где лучше расположить погреб и чем его утеплить, есть задумка расположить прям внутри дома, в полу, сделать винный погребок, чем лучше его обделать, кто что посоветует?


Можно использовать газосиликатнные блоки, можно кирпич. А можно залить "под монолит". Все варианты будут хороши.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:33, 26.06.2016    #4
Погреб, лучше всего, устроить под верандой дома. В этом случае, прохлада и запахи не будут попадать в жилые помещения.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:08, 22.02.2017    #5
Для чего смотря он вам, или вино хранить, и доставать по праздникам. Или картошку год хранить и чтоб не прорвала?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:11, 22.02.2017    #6
А обкладывать можно кирпичем. У меня был кирпич красный бу, я им и выкладывал, а утепляв от пола УРСА утеплитесь, а потом влагостойкое осп на бруски.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:31, 26.02.2017    #7
Строить лучше из бетонных блоков или керамического кирпича, можно сделать монолитные стены. Но не используйте шлакоблок или древесину! И большое внимание уделите гидроизоляции и вентиляции. Для гидроизоляции вполне подойдет рубероид, лучше в два слоя, а для вентиляции обязательно выведите две трубы наружу. Ну а место для строительства погреба нужно выбирать в зависимости от самого участка, если он у вас под наклоном, то лучше в самом высоком месте, если ровный - можете где угодно.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:13, 03.03.2017    #8
Зависит конечно от типа фундамента, не в каждом доме можно устроить погреб внутри. Но если есть возможность, то конечно внутри дома гораздо более практично.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
03:48, 11.08.2019    #9
Алекса26 (26.02.2017, 22:31) писал:И большое внимание уделите гидроизоляции и вентиляции. Для гидроизоляции вполне подойдет рубероид, лучше в два слоя

Безусловно гидроизоляция очень важна, но если строение все-таки будет монолитным, то я считаю, что гараздо практичней и менее трудозатратней будет использовать проникающую гидроизоляцию "PENETRON" !!!
Естественно это обойдется немного дороже, но с другой стороны, где вы видели что-бы качественные и проверенные временем материалы стоили дешево?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:00, 21.10.2019    #10
1. Делайте литой, из гидрофобного цемента. Такой у нас производят всего несколько заводов, один из них в Тольятти. Тогда не будет проблем с гидроизоляцией, не будет головной боли. Никакой рубероид, пленки и т.д. не спасет вас от воды.
2. Утепляйте пенопластом снаружи, а не изнутри.
3. Вентиляция, вытяжка наружу и внутрь тоже должен воздух поступать, продумайте это, тогда с запахом не будет проблем.


------------------------------------------
https://agregat-impuls.ru ремонт электродвигателей
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:38, 22.10.2019    #11
Спасибо за совет про гидрофобный цемент! Одним вопросом меньше.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:00, 15.01.2020    #12
Внутри дома гараздо лучше
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:31, 18.02.2020    #13
У нас рабочие делали погреб на улице но делали из бетонных блоков, утепляли изнутри теплоизоляционным шаром. Делали погреб для хранения закаток.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:17, 30.06.2020    #14
Могу еще посоветовать хороший люк для погреба купить в этом магазине http://kupiluki.ru/

Последний раз редактировал AndrewP 11:18, 30.06.2020
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:59, 22.04.2021    #15
внутри дома удобно конечно
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. «Автозайм» подвел итоги 2025 года
    Автор: palonius15 Вчера, 21:55
  2. Как сорвать куш в Pinco Casino: советы
    Автор: palonius15 Вчера, 18:21
  3. Скачать Pinco Casino на Андроид: APK в 2...
    Автор: palonius15 Вчера, 15:30
  4. Где выгодно ставить на теннис в июне 202...
    Автор: palonius15 16:27, 04.06.2026
  5. Регистрация и бонусы в Pinco КЗ
    Автор: palonius15 00:26, 04.06.2026