Что лучше строить несколько этажей или дом большей площади?
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Что лучше строить несколько этажей или дом большей площади?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Что лучше строить несколько этажей или дом большей площади?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
01:07, 30.01.2016    #1
Площать участка позволяет построить дом, в принципе, любых размеров.
Деньги тоже есть (ограниченные в пределах разумного).

Что лучше сделать, строиться в ширь (одноэтажный, но большей площади)
или в высоту (несколько этажей)?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:52, 30.01.2016    #2
Доброго времени суток. Уважаемый автор, я считаю, что лучше сделать несколько этажей. Хотя, если в доме будут пожилые люди, то одноэтажный. Это уже на ваше усмотрение.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:46, 01.02.2016    #3
Ваше отношение к эзотерике и огороду. Если есть тяга к земле, то ,конечно, ваяйте этажи, а вообще по фен-шую - жить на 2 этаже и выше вредно для здоровья! В финансовом плане и легче узаконить одноэтажку!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:51, 27.06.2016    #4
Диггер (30.01.2016, 01:07) писал:Площать участка позволяет построить дом, в принципе, любых размеров.
Деньги тоже есть (ограниченные в пределах разумного).

Что лучше сделать, строиться в ширь (одноэтажный, но большей площади)
или в высоту (несколько этажей)?


Оптимальный вариант: один этаж (основной) большей площади, место под кровлей тоже используем (вроде летних комнат), ну и подвал.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:55, 28.06.2016    #5
Если построить дом с мансардой, то, он будет удобней, чем одно этажный и намного дешевле, чем двухэтажный.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
23:44, 01.07.2016    #6
Может быть, построить не то, чтобы несколько этажей - например, два. Огромный одноэтажный дом - по-моему, не очень...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:06, 02.07.2016    #7
Вишня (01.07.2016, 23:44) писал:Может быть, построить не то, чтобы несколько этажей - например, два. Огромный одноэтажный дом - по-моему, не очень...

Конечно, одноэтажный дом удобней для проживания, но, он занимает много места на участке. Двухэтажный дом, более компактен, но, лестница, забирает часть полезной площади.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:35, 12.07.2016    #8
Мне кажется, что 2-х или 3-х этажный гораздо экономичней в плане отопления, потому что тепло из нижнего этажа будет подниматься на верхние.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:34, 19.07.2016    #9
Вопрос интересный, зато у дома в ширь будет возможность расширения в высоту
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:29, 17.12.2016    #10
С возрастом, подъёмы по лестнице, даже если они и не крутые, становятся в "тягость"...
Так что если позволяют угодья, лучше строить как в Мексике, приличный "квадрат".
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:19, 18.12.2016    #11
German (17.12.2016, 16:29) писал:С возрастом, подъёмы по лестнице, даже если они и не крутые, становятся в "тягость"...
Так что если позволяют угодья, лучше строить как в Мексике, приличный "квадрат".

Одноэтажный дом удобней строить в том случае, если участок довольно большой и занятая домом лишняя площадь в 100 м2 не будет заметной.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:46, 17.02.2017    #12
Если есть или планируются маленькие дети, лучше большой одноэтажный, ничего хорошего, если свалятся с лестницы, а за ними не уследишь
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:16, 18.02.2017    #13
С финансовой точки зрения лучше одноэтажный дом, но если территория участка не большая, то лучше строить двухэтажный.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы