Баня своими руками
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Баня своими руками
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Баня своими руками

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:55, 21.01.2016    #1
Добрый день. Вам решил построить на даче баню. Но в этом деле я профан. Хотел бы спросить у опытных строителей совета.
Как правильно расчетать количество свай для фундамента? И что делать, если вдруг фундамент просядет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:57, 21.01.2016    #2
frolov, Прошу прощения за оговорку. "Вот решил построить на даче баню."
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:47, 26.01.2016    #3
Подскажите, какую лучше печь выбрать для бани, чтобы надежно нагревала и по цене оптимальная была? Можно ссылки на сайты , где купить?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
07:42, 21.02.2016    #4
Чтобы построить баню, отвечающую необходимым мерам беопасности, советую использовать для отопления банной парилки каменную печь, потому что ее, кроме как дровами, можно еще разогревать другими разными топливами (экологически чистыми, что немаловажно!)Но! При такой печи необходима закладка огнепрочного фундамента на глубине от 60-70 см, учтите.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:44, 26.02.2016    #5
frolov (21.01.2016, 11:55) писал:Добрый день. Вам решил построить на даче баню. Но в этом деле я профан. Хотел бы спросить у опытных строителей совета.
Как правильно расчетать количество свай для фундамента? И что делать, если вдруг фундамент просядет.


Какой размер бани? Из чего планируете строить?
Если бане двухэтажная, кирпичная с бильярдной и комнатами отдыха - это одно.
Если обычная 3х4, то ее на 4 стулки ставят. Зачем там сваи?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:34, 29.11.2018    #6
Чтобы построить баню, отвечающую необходимым мерам беопасности, советую использовать для отопления банной парилки каменную печь
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 50 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:32, 15.01.2023    #7
kApp (26.02.2016, 08:44) писал:
frolov (21.01.2016, 11:55) писал:Добрый день. Вам решил построить на даче баню. Но в этом деле я профан. Хотел бы спросить у опытных строителей совета.
Как правильно расчетать количество свай для фундамента? И что делать, если вдруг фундамент просядет.


Какой размер бани? Из чего планируете строить?
Если бане двухэтажная, кирпичная с бильярдной и комнатами отдыха - это одно.
Если обычная 3х4, то ее на 4 стулки ставят. Зачем там сваи?


Мы тоже на сваях делали, чтобы снизу сырость не скапливалась. Бревно на бетонные сваи ставили, по материаллу и расчетам - как при обычном строительстве. Температура до них не доходит особо. Главное сделайте ряд до пола, потом пол и стены бревно, лучше кругляк. Комнату отдыха и помывочную. можно отделать вагонкой. Парилку я бы оставил кругляком, Печь каменная или кирпич, кроме как дровами топить баню не рекомендую - на то она и баня. Для каминки используйте специальные камни а не случайные, от нагрева простой камень может трескаться. Стыки и швы проработайте герметиком, лучше теплый шов от альфапласта. На кровле жаропрочный утеплитель, возле трубы особое внимание, они раскаляются прилично
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.