Стоит ли делать живау изгородь?
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Стоит ли делать живау изгородь?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Стоит ли делать живау изгородь?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:35, 18.01.2016    #1
Стоит ли выращивать живую изгородь в качестве внешнего забора?
Какие растения лучше использовать для защиты периметра?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
21:45, 03.07.2016    #2
Диггер (18.01.2016, 17:35) писал:Стоит ли выращивать живую изгородь в качестве внешнего забора?
Какие растения лучше использовать для защиты периметра?


Как альтернативный вариант внешнему забору точно не стоит. Самое простое растение - виноград.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:55, 09.07.2016    #3
Если по периметру участка, посадить кусты шиповника, то, без забора, можно вообще обойтись, ведь, через такое ограждение, пробраться на участок будет очень сложно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:59, 09.07.2016    #4
Сделали с женой себе эту "живую изгородь". Вещь красивая, приятно смотрится. Но когда каждую весну там непроходимые заросли... Надоедает стричь всё это.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
01:05, 10.07.2016    #5
Max Gusarov (09.07.2016, 11:59) писал:Сделали с женой себе эту "живую изгородь". Вещь красивая, приятно смотрится. Но когда каждую весну там непроходимые заросли... Надоедает стричь всё это.

Конечно, ухаживать нужно за любым ограждением. Если - это забор, то, нужно красить, а если живая изгородь, то, подстригать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:52, 17.02.2017    #6
Шиповником от воров не отгородишься, так что живая изгородь - чистой воды украшение, функционал у нее так себе
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:24, 17.02.2017    #7
Можете попробовать. Но это очень долгое занятие. Видел как делали живую изгородь из ивы, (выкапывали и садили примерно метровые) за это время я думаю можно было деревом в 10 раз больше за городить.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
18:36, 17.02.2017    #8
Если речь идёт чисто о декоре, то подойдут такие как ива или барбарис, а если говорить о элементе защиты дома, то можно рассмотреть скажем кустарники из различных видов боярышника, получится непроходимая стена. Или скажем розы.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:20, 17.02.2017    #9
За живой изгородью нужен уход, стрижка и все, что растения обычно требуют. Это только кажется, что посадил и забыл. И площадь тоже отнимут не малую.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 567 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:21, 17.02.2017    #10
Диггер (18.01.2016, 17:35) писал:живую изгородь в качестве внешнего забора
в качестве основного внешнего забора навряд ли, а вот в качестве полисадника -самое то, кустарник будет отлично смотреться перед домом
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 105 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:53, 18.02.2017    #11
Я думаю лучше не стоит, сейчас и через высокие заборы пробираются, а через живую изгородь вообще без проблем.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы