Внутренняя отделка бани.
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Внутренняя отделка бани.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Внутренняя отделка бани.

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:20, 18.01.2016    #1
Здравствуйте! Собираюсь заняться отделкой своей бани, подскажите какие материалы используются для обшивки? Вагонку из какой породы дерева лучше выбрать?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:01, 19.01.2016    #2
В парилку, моечную лучше брать не хвойную вагонку. Их предлагают три вида: осина - самая дешевая. Липа - подороже. Осина и липа мало чем отличаются по эксплуатационным качествам. И ольха - самая дорогая. При нагревании краснеет немного. Т.е. В процессе эксплуатации немного поменяет цвет.
В комнату отдыха можно хвойную вагонку, она подешевле.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:03, 19.01.2016    #3
Ну липа просто модный сейчас материал. А про хвойную забудьте. В Хвойных породах встречаются смоляные карманы, в бане вся эта смола потечет. В общем нужна вагонка лиственных пород дерева.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:02, 20.01.2016    #4
Ну почему же, можно использовать и хвойные породы, но только в тех местах бани, где вы не будете соприкасаться с отделкой телом. А хвоя создает непередаваемый аромат и свежесть в помещении
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:05, 20.01.2016    #5
Здравствуйте, конечно вагонка лучше лиственных пород деревьев, я в этом убедился на личном примере. В своей установил из липы. О лучшей бане и не мечтали с семьей!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 50 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:26, 03.01.2023    #6
fix (18.01.2016, 17:20) писал:Здравствуйте! Собираюсь заняться отделкой своей бани, подскажите какие материалы используются для обшивки? Вагонку из какой породы дерева лучше выбрать?

Лиственные породы, чтобы смола не выделялась из досок.
Стыки и швы - герметизируем. Сруб - теплый шов, внутри - герметик темонтен для парилки. Пол придется периодически менять, лаком его не зальешь, небольшой наклон для слива воды, в нижней части маленькая щель для слива.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.