На нашем участке два дома. Зимой отапливаем их и баню, выходит накладно. Появилась идея сделать котел в предбаннике, чтобы сэкономить, будет ли температура пригодна для мытья? Поделитесь мнением.
Если хорошо натопить, думаю вполне можно будет париться. В целом идея неплохая оборудовать котельную в бане, просто место для нее отгородить и норм. Сечас модно отдельно котельные строить.
С точки зрения опытного банщика однозначно для бани нужно иметь свою котельную, какой-бы котел двухконтурный не был хороший, он не способен обогреть и дом и баню. Поэтому для бани я рекомендую строить свою котельную.