Вопрос по строительству гаража
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительство дома и дачи » Вопрос по строительству гаража
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Вопрос по строительству гаража

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:23, 05.01.2017    #1
Меня интересует с чего начать.
Есть идея построить на участке двухуровневый гараж.
На первом этаже машина и инвентарь. На втором – жилое помещение для себя. Будет просто отлично, если вы уже стоили подобное.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
01:18, 16.01.2017    #2
Гараж можно построить из шлакоблока, или кирпича. Перекрыть его железобетонными плитами. Вход на второй этаж сделать через люк в перекрытии, с помощью раскладной чердачной лестницы, которая в гараже не будет занимать место.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
04:28, 16.01.2017    #3
Начать нужно с того что получить разрешение на строительство, во всяком случае получить консультацию в местной администрации о соблюдении всех вопросов законности данного строительства.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:23, 03.02.2017    #4
Я так понимаю вы собираетесь ночевать в гараже, а зимой может быть довольно холодно без центрального отопления, так что лучше конечно шлакоблок или газобетон как вариант.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:15, 03.02.2017    #5
вот именно. сначала вся документация (чобы потом не было досадно больно сносить по решению суда), а потом строим. Конечно же сначала проект со всеми расчетами (чтобы вышло дешевле, нежели наобум). Потом фундамент (все зависит от вида,это основа), ну а потом все остальное.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:32, 17.02.2017    #6
Гараж - это нежилое и довольно простое сооружение, поэтому, проект можно заказывать самый минимальный - это план, фасады, разрез и фундаменты, или вообще, сделать паспорт, как в типовом проекте.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
01:13, 17.02.2017    #7
Оптимально пенобетон, газобетон, Перекрытия сборные железобетонные пустотелые плиты или монолитные из облегченного бетона, если нет поблизости завода нужных изделий. Дерево можно применить только в конструкции крыши.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:35, 29.11.2018    #8
Начать нужно с того что получить разрешение на строительство, во всяком случае получить консультацию в местной администрации
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:24, 04.12.2023    #9
В России для строительства гаража на дачном участке не требуется специальное разрешение, однако необходимо соблюдать строительные нормы и правила, а также учитывать требования земельного законодательства и правила использования земель дачного товарищества. Перед началом строительства рекомендуется получить консультацию у местных органов власти и уточнить все необходимые требования и ограничения.
После этого определите размеры гаража и его расположения на участке. Составьте план гаража, учитывающий все необходимые помещения и удобства. И затем можно выбирать материалы для строительства гаража.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы