Вопрос по плитке
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительные и отделочные материалы » Вопрос по плитке
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Вопрос по плитке

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:57, 07.11.2015    #1
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: необходимо вырезать в плитке отверстия под трубы. Чем это можно сделать, чтобы плитку не попортить?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:52, 10.12.2015    #2
Конечно же дрелью. А если серьезно, то нужно купить специальные алмазные коронки и на небольших оборотах сверлить
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 49 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:04, 10.12.2015    #3
Однозначно дрелью, хотя есть специальные насадки на плиткорез, но тогда придётся в ручную корячиться, а если плитка твёрдая, то это процесс долгий.


------------------------------------------
Oleg7777
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:07, 20.01.2016    #4
Можете, в зависимости от размера необходимых отверстий, пользоваться болгаркой с небольшой насадкой. Очень громко, но режет плитку на ура.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:42, 12.05.2016    #5
Для вырезания в плитке отверстий можете воспользоваться маленьким перфоратором, подобрав под него специальную круглую насадку под размер трубы.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:10, 22.05.2016    #6
Мне, круглые отверстия в плитке высверливал товарищ на токарном станке. Идеально все получилось.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:35, 19.06.2016    #7
vwpassatb5 (07.11.2015, 16:57) писал:Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: необходимо вырезать в плитке отверстия под трубы. Чем это можно сделать, чтобы плитку не попортить?


Подобрать по диаметру специальные коронки-насадки на дрель. Сколы будут, но незначительны.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:45, 21.06.2016    #8
У нас полугкруги сбоку плитки получались под трубы. Резал болгаркой. Потом зашлифовывал напильником
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.