Пол из пробки
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительные и отделочные материалы » Пол из пробки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Пол из пробки

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
15:29, 06.11.2015    #1
Слышал о напольном покрытии из пробки, выглядит презентабельно, выходит не накладно. Но это лишь реклама, хочется услышать отзывы от тех, кто реально сталкивался с подобным покрытием. Желательно плюсы и минусы.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:14, 20.01.2016    #2
Лично мне такой пол не нравится, его конечно чем-то покрывают, чтобы пробка не была мягкой, но из-за относительной новизны этого покрытия, сложно сказать насколько он долговечен.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
12:19, 21.01.2016    #3
Пробковый пол - дорогое удовольствие. Предназначается он только для специальных комнат. Например, в детской. К тому же если ребёнок болен или травмирован. То есть по долгу находится на полу. Обычно, пробку покрывают лаком из натуральных компонентов, чтобы не вытиралась, и не крошилась.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:16, 04.02.2016    #4
Очень непрактично. Лучше ламинат постелите. Долговечный, ухаживать легко, да и дешевле.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
08:45, 10.02.2016    #5
Пробковый пол действительно покрытие из пробки, наклеенное на МДФ. Хорошо подходит для детских комнат, очень мягкое и теплое напольное покрытие.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
09:36, 01.03.2016    #6
Мы постелили пробку на пол в детской. Вышло дороговато, но оно того стоит. Ребёнок постоянно на полу возится, а пробковое покрытие тёплое и приятное на ощупь.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
10:02, 01.03.2016    #7
Думал делать такой пол и стены на лоджии. Хорошо впитывает влагу. Фактически сам борется с грибком. Так что по моему можно использовать везде. Если цена не пугает.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
13:43, 02.03.2016    #8
Материал у них качественный, но минус только в том что, высокая цена. И за таким покрытием нужно тщательно ухаживать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
17:22, 30.03.2016    #9
мы с женой сделать в спальне пол из пробки и очень довольны. ни разу разу не пожалели о своем выборе. очень теплый и тихий пол

Последний раз редактировал Slepa 18:00, 30.03.2016
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:29, 20.04.2016    #10
Пробка - пористый материл, его поверхность не ровная. У нас в прихожей уже через год в эти неровности набилось грязи и выглядеть пол стал отвратительно. Не рекомендую.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:22, 12.05.2016    #11
Пробка обладает прекрасной износостойкостью, долго сохраняет свой внешний вид, снижает уровень шума, а также она просто "теплая". Рекомендую! Но здесь главное выбрать качественную продукцию.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
19:33, 01.12.2016    #12
По теплоизоляции, покрытие просто шикарное, но вот единственный минус-очень оно не долговечное.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы