Дерево активно используется в строительстве и для того, чтобы оно подольше сохранилось не сгнило, не завелись жучки, используют антисептики. Какие из них наиболее эффективны импортные или наши?
По поводу насекомых, в частности, древоточца. Если дерево уже было заражено, то никакие антисептики положительного эффекта не дадут. Ни поверхностная обработка, ни заливание химии в летные отверстия. Только пропитка древесины при ее производстве.
Мы сэкономили и обработали дом отечественным антисептиков "Сенеж". И пожалели, через год местами грибок появился, надо заново обрабатывать. Уже импортный будем брать.
Не соглашусь с АлександрМ. Регулярно используем "Сенеж" огнебио. Хорошо показывает себя на открытом воздухе, да и цвет приятный. Особенно проявила себя пропитка, на лагах для меж-участковых заборах.
Tatum (05.11.2015, 20:43) писал:Дерево активно используется в строительстве и для того, чтобы оно подольше сохранилось не сгнило, не завелись жучки, используют антисептики. Какие из них наиболее эффективны импортные или наши?
Очень хорошие пропитки и лаки есть у ГК Темонтен, на сайте прям заказать можно с доставкой, рекомендую