Утепление балкона внутри
         Строительный Форум
Войти
  1. Форум строителей » Строительство домов, коттеджей, дачи и бани » Форум Строительные и отделочные материалы » Утепление балкона внутри
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Утепление балкона внутри

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
22:46, 06.12.2015    #1
С помощью какого материала лучше, проще, надежнее утеплить балкон? Можно ли сделать это самостоятельно? Есть ли какие-то нюансы при утеплении, которые важно учесть?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:46, 10.12.2015    #2
Я утеплял стиродуром, хоть и дороже чем пинопласт, но теплее и качественней. Но сам я бы утеплить не смог без инструмента и навыков.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
16:33, 22.12.2015    #3
Как вариант - минеральная вата толщиной 100 мм. Хорошо режится, не остается отходов. А по поводу самостоятельной работы- то тут справится и ребенок. Интернет перенасыщен видеоинструкциями по проведению данных работ.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
14:00, 03.01.2016    #4
Я утеплял свой балкон пеноплексом. Посмотрел в ютубе обучающий ролик (там их полно), там все понятно расписано. Сам утеплил балкон за 3-и дня. Самое главное-желание!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
11:17, 19.01.2016    #5
Afinna (06.12.2015, 23:46) писал:С помощью какого материала лучше, проще, надежнее утеплить балкон? Можно ли сделать это самостоятельно? Есть ли какие-то нюансы при утеплении, которые важно учесть?

Я свой балкон утеплял войлочным утеплителем ( продается в рулонах), хотя самая главная часть в утеплении балкона - это хороший стеклопакет.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 135 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
20:16, 01.12.2016    #6
Kolayn (19.01.2016, 11:17) писал:Я свой балкон утеплял войлочным утеплителем ( продается в рулонах), хотя самая главная часть в утеплении балкона - это хороший стеклопакет.

С войлочным утеплителем не советую связываться, он со временем начинает тянуть влагу, а затем начинает преть.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
00:45, 22.12.2016    #7
Для утепления балкона лучше всего использовать минераловатные плиты, правда, они дороже пенопласта, но, имеют намного лучшие противопожарные свойства.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.